Перейти к содержанию

коммерциализация структур МВД


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего имеется ввиду, не то что Вы не имеете право охранять свою собственность, а то что ЧОП не сможет заключать договора по которым его бойцы осуществляют захваты предприятий...

 

Стесняюсь спросить (с) :smile7: , а как отличить договор на охрану от договора на захват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Думаю, условия да размер оплаты разные...

 

То есть, если в договоре на оказание охранных услуг высокая сумма оплаты - это договор на захват, а если копейки - на охрану.

И что тогда должно быть прописано в условиях, что бы отличить захват от защиты?

Типа - "обязуюсь защищать" и "обязуюсь захватить"?

Возможно, я очень отстал от этой жизни, но раньше договора на оказание услуг по охране собственности были стандартными:

1. Обязуюсь оказать услуги по охране собственности

2. Обязуюсь оплатить услуги по охране собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если в договоре на оказание охранных услуг высокая сумма оплаты - это договор на захват, а если копейки - на охрану.

И что тогда должно быть прописано в условиях, что бы отличить захват от защиты?

Типа - "обязуюсь защищать" и "обязуюсь захватить"?

Возможно, я очень отстал от этой жизни, но раньше договора на оказание услуг по охране собственности были стандартными:

1. Обязуюсь оказать услуги по охране собственности

2. Обязуюсь оплатить услуги по охране собственности

 

В договоре по охране собственности должна быть формулировка:"принадлежащее ООО "Кирдык" на правах собственности (Свидетельство о регистрации прав собственности №.... от ......., выданное .... )". Неплохо к договору приложить копию этого свидетельства. А вот если его нет, тогда нужно "сильно" думать и взвешивать все "про" и "контра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре по охране собственности должна быть формулировка:"принадлежащее ООО "Кирдык" на правах собственности (Свидетельство о регистрации прав собственности №.... от ......., выданное .... )". Неплохо к договору приложить копию этого свидетельства. А вот если его нет, тогда нужно "сильно" думать и взвешивать все "про" и "контра".

 

Я сильно извиняюсь, но что "прикладывают" рейдеры к своим "претензиям"? Не те ли самые "копии свидетельств"?

А при наличии двух директоров и двух (минимум) решений судов?

 

Вот у меня конкретный вопрос - если Вы, коллеги РОНИН и Николаич, знаете, по каким признакам отличить договор на охрану от договора на захват, то я очень бы попросил Вас сообщить эти признаки. Мне эта информация сильно помогла бы для выявления потенциальных захватов при анализе договоров ЧОПов с коммерческими структурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...