Перейти к содержанию

Поисковые стартапы


Рекомендуемые сообщения

Сайт дня: Повторяющиеся картинки

 

_ttp://tineye.com/login

Александр Плющев

02.09.2008, №164 (2186)

 

Продолжаются попытки создания полноценной системы поиска по изображениям — такой, где картинка является не только результатом, но и запросом. Очередной шаг — сервис TinyEye. Он позволяет найти страницы, на которых размещена одна и та же картинка. Нужно загрузить изображение или указать ссылку на него в интернете. Можно указать даже ссылку на страницу — и TinyEye найдет веб-адреса всех картинок, которые на ней обнаружатся.

 

Положительный результат — список страниц, на которых найдены аналогичные изображения. Картинки могут немного различаться — скажем, по размеру, но исходник у всех будет один. Для наглядности система позволяет сравнить запрашиваемое изображение с любым из найденных.

 

Количество проиндексированных изображений пока не слишком велико, поэтому на результат стоит рассчитывать только в случае с распространенными картинками, например снимками информагентств. Но в перспективе TinyEye может стать инструментом для наблюдения за использованием изображений, в том числе незаконным.

 

Автор — сотрудник радиостанции «Эхо Москвы». Настоящий обзор написан специально для «Ведомостей».

_ttp://tineye.com/login
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Русская версия Google запустила сервис поиска по объявлениям

01.09.2008

Ресурс обрабатывает уже полмиллиона объявлений, и их количество будет увеличиваться по мере добавления в индекс новых сайтов.

Русский Google запустил поиск по объявлениям. В индексе мини-поисковика значатся Slando, Mercato.ru, Rbz.ru, OLX и «Из рук в руки», зато обойдены спорные темы автомобилей и недвижимости.

 

Напомним, что крупнейший оператор объявлений – «Из рук в руки» - два года назад завел партнерский сервис на «Рамблере» (irr.rambler.ru), с которым русский Google договорился о дружбе и стратегическом партнерстве после покупки «Бегуна».

 

«Google ППОБ» обрабатывает уже полмиллиона объявлений, и их количество будет увеличиваться по мере добавления в индекс новых сайтов, сообщается в официальном блоге компании. При поиске можно пользоваться сложными запросами. А выбрав категорию, можно ограничить поиск только одной темой. Также можно уточнить выбор, задав диапазон цен, дат, город и сайт, на котором объявление опубликовано. Объявления можно отсортировать по цене и «свежести».

 

Напомним, сервис поиска по объявлениям (правда, только автомобильным) не так давно был запущен «Яндексом». Однако, вскоре три крупных российских сайта Auto.ru, Drom.ru и «Из рук в руки» перестали «отдавать» ему свой контент.

 

У «Яндекса» есть при этом крупный и достаточно функциональный сервис поиска товаров по интернет-магазинам «Яндекс.Маркет». Аналогичный проект, Price.ru, на днях окончательно выкупил холдинг «Рамблер Медиа».

 

По информации AdMarket

_ttp://www.e-xecutive.ru/news/news/839971/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ttp://genon.ru/AboutProject.aspx

 

Кладезь для Интернет разведчика :smile12: :smile12:

Генон – уникальный, и в то же время, простой в использовании общедоступный поисковый ресурс, где каждый посетитель может узнать ответ или ответить на любой вопрос и заработать деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ttp://poisklekarstva.ru

# Поиск лекарств в аптеках Москвы

# Цены на лекарства в аптеках Москвы

# Наличие лекарств в аптеках Москвы

# Справочник лекарственных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picasa научилась узнавать человека на фото. _ttp://www.macworld.com/article/135300/2008/09/picasa.html

 

Google встроил в свой фотохостинг Picasa технологию распознавания лиц. Теперь можно подписать имя человека только на одной фотографии, и Picasa автоматически найдет и предложит отметить тем же именем все остальные фотографии с ним. В основе разработки - технология распознавания лиц от Neven Vision, которую поисковик приобрел в 2006 году. Качество распознавания лица зависит от того, смотрит ли человек в камеру, от освещения, от качества фото других параметров особенностей съемки. На поиске картинок Google технология распознавания лиц работает с 2007 года. _ttp://arstechnica.com/news.ars/post/20070530-facial-recognition-slipped-into-google-image-search.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...