Перейти к содержанию

В аэропортах установят детекторы лжи


Рекомендуемые сообщения

Пытался выяснить одно время степень достоверности показаний, выдаваемых т.н. голосовыми детекторами, особо обсуждаемым в настоящий момент является некий комплекс Лореан, так же израильская разработка, но к великому разочарованию ничего кроме эмоций (т.е. никаких реальных результатов и цифр) от приверженце данной штуки я не услышал, так что думаю все это малодостоверные игрушки (во всяком случае пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет ничего интересного в свободном рынке. иногда просачивается информация, что где-то есть хорошие разработки. не более того.

У служб есть - не дают! (без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новый детектор лжи, сделанный в Израиле, будет проверять пассажиров аэропорта с целью выявления потенциальных угонщиков самолета и контрабандистов, сообщает Reuters.

 

Устройство под названием GK-1 будет тестироваться в России. Для проведения теста пассажиры должны будут надевать наушники и отвечать «да» или «нет» в микрофон на вопросы о том, планирует ли они совершить какое-нибудь злодеяние. Программное обеспечение по колебаниям сможет определить потенциального преступника.

 

Стоимость GK-1 предположительно составит от $10 тыс. до $30 тыс. Те, которые провалят тест, будут допрошены дополнительно. Им будут заданы дополнительные вопросы и при необходимости они будут обысканы.

 

По словам создателей устройства, 12% пассажиров склонны проявлять нервозность, даже если они ничего не замышляют.

 

CNews.ru

4939[/snapback]

Не детектор лжи, а несколько другой аппарат. И уж тем более не израильский! Я лично тестировал этот аппарат (голосовой анализатор) в аэропорту - полная, язвините за выражение, Туфта!!! К тому же его использование тянет за собой еще и дополнительное тестирование на полиграфе, а это дополнительные люди (а соответственно и зарплаты) дополнительное время и дополнительные деньги, кроме того использование даже этих методик не гарантирует достоверный результат!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...