Перейти к содержанию

В США кошку перепутали с ядерной бомбой


Рекомендуемые сообщения

В США специалисты, занимающиеся радиационной безопасностью, заподозрили водителя в терроризме, приняв его кошку за ядерную бомбу, сообщается на сайте Ananova.

 

Мобильный дозиметрический комплекс, установленный более чем в 20 метрах от шоссе, показал, что в автомобиле, который ехал по дороге со скоростью около 110 километров в час, находится радиоактивный материал.

 

Полицейские начали погоню за машиной. Заподозренный в терроризме водитель остановился практически сразу по требованию сотрудников полиции. После осмотра автомобиля в нем не было обнаружено радиоактивных материалов и взрывчатых устройств.

 

Выяснилось, что сигнал исходил от кошки, принадлежавшей водителю. За три дня до инцидента кошка, больная раком, прошла курс радиотерапии.

http://lenta.ru/news/2008/03/25/cat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США специалисты, занимающиеся радиационной безопасностью, заподозрили водителя в терроризме, приняв его кошку за ядерную бомбу, сообщается на сайте Ananova.

 

Мобильный дозиметрический комплекс, установленный более чем в 20 метрах от шоссе, показал, что в автомобиле, который ехал по дороге со скоростью около 110 километров в час, находится радиоактивный материал.

 

Полицейские начали погоню за машиной. Заподозренный в терроризме водитель остановился практически сразу по требованию сотрудников полиции. После осмотра автомобиля в нем не было обнаружено радиоактивных материалов и взрывчатых устройств.

 

Выяснилось, что сигнал исходил от кошки, принадлежавшей водителю. За три дня до инцидента кошка, больная раком, прошла курс радиотерапии.

http://lenta.ru/news/2008/03/25/cat/

 

Даааа, раньше ведьм ловили, теперь кошек. Мельчают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, раньше ведьм ловили, теперь кошек. Мельчают

Я бы не сказал.

 

Меня поразили два обстоятельства:

1. С 20 метров на шоссе отмониторили машину, в которой действительно был источник радиации.

 

2. Кошек у них лечат, как людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал.

 

Меня поразили два обстоятельства:

1. С 20 метров на шоссе отмониторили машину, в которой действительно был источник радиации.

 

Можно только подчеркнуть, источник-то "фонил" наверное не очень. Иначе владельцу отдали бы киску в свинцовой кошелке. :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли у них всю страну мониторят

наверное, как у нас, датчики стоят только рядом со стратегическими объектами

помните в прошлом году летом шумиха была в СМИ, отловили курьера, который пытался вывезти из страны на поезде, радиоактивные материалы, так они были в спец контейнерах, но радиацию засекла техника, которая установлена вдоль железных дорог в приграничной зоне, то есть там сквозь металическую обшивку вагона был обнаружен материал

 

хотя, это может была пиар акция ФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...