Перейти к содержанию

Закрытая шифрованная связь


Рекомендуемые сообщения

Мастер Лу , а разве СОРМ о котором "так много нам твердили большевики" (с) :smile9: не оборудованна достаточно точной системой анализатора голоса и разве смена аппарата и номера ей помеха определить Ваш следующий сеанс связи ? Как же иначе в раскаленные щипцы правосудия попадают прыщавые булки телефонных террористов ?

Хм - мы же вроде говорим о VOIP-телефонии.

Вот какие возможности предлагает один из поставщиков СОРМ-а в плане его перехвата - _ttp://www.mfisoft.ru/operators/sorm/sormovich_voip.html

Что-то я тут не вижу никаких анализаторов :smile2:

 

«СОРМович-VoIP» — программно-аппартный комплекс, предназначенный для оперативного наблюдения за голосовыми соединениями пользователей сети Интернет с телефонного пульта управления СОРМ-1 и с пульта управления СОРМ-2.

 

Поддерживаемые VoIP стандарты

 

* Протоколы сигнализации VoIP:

o H.323

o SIP

o MGCP

o Skinny

o H.248 (MEGACO)

* Голосовые кодеки:

o G.711A,mu

o G.723.1

o Speex

o G.726

o GSM (6-10)

o LPC

o G.729

* Видео-кодеки:

o H.263

 

Преимущества системы «СОРМович-VoIP»:

 

* Универсальное решение СОРМ для большинства VoIP-операторов, работающее на аппаратном обеспечении всех известных производителей.

* Поддерживаются все основные VoIP протоколы.

* Пассивное подключение к VoIP-сети:

o съемник "не виден" в сети оператора;

o скрытность для объекта наблюдения.

* Полная совместимость с телефонным ПУ СОРМ-1.

* Расширенная возможность постановки на контроль объектов наблюдения с ПУ СОРМ-2 по:

o IP-адресам;

o SIP URI;

o Display Name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
BlackBerry уже "пустили" вроде как?

Честно говоря не особо отслеживаю тему, т.к. шифровать телефонный доступ к почте лично мне не актуально. Но насколько я слышал, пропустили партию из 1000 штук, которую ввез МТС. Просто резанула фраза о сертификации криптографии ФСТЭКом.

А с учетом сертификационных требований ФСБ, думаю наличие сертификата - это повод отказаться от приобретения оборудования, если потребитель не гос чиновник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Interceptor! Вот даже если Вы заглянете в свою "Панель управления", Вы можете увидеть там вкладку "Речь" и "Распознование текста в речь". Там даже несколько движков по умолчанию голосовых идет, и с сайта Микрософт можно еще скачать. И это отнюдь неспециализированное решение для конвертации речи в голос, и распознования речи. Есть еще всякие "Драконы" и т.п. Любой нормальный ноутбук за 1500 долларов, который весит практически 1.5 кг максимум, сумеет справиться с задачей, распозновать Вашу речь, конвертить ее в текст и воспроизводить голосовым движком. Знание о том, что данный Звонок был произведен голосом LH Michael, сдается мне ни разу не обрадует тех кто перехватит звонок. Организовать систему, при которой все звонки для 1-2 абонентов, имеющих постоянно разные номера будут Вашими не трудно, да же если Вы и будете звонить с разных номеров, с разных технологически, территориально и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не особо отслеживаю тему, т.к. шифровать телефонный доступ к почте лично мне не актуально. Но насколько я слышал, пропустили партию из 1000 штук, которую ввез МТС. Просто резанула фраза о сертификации криптографии ФСТЭКом.

А с учетом сертификационных требований ФСБ, думаю наличие сертификата - это повод отказаться от приобретения оборудования, если потребитель не гос чиновник.

Ну так у нас всегда ГосТехКомиссией/ФСТЭК сертифицировались отдельные партии устройств :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...