Перейти к содержанию

Статья: Сверхбезопасность


Рекомендуемые сообщения

ЧОП ...это хорошо...это можно сказать последний рубеж обороны...

только если нет 1 и 2 рубежа максимум на что будет способна охрана, это ловить пьяниц и несунов...

на серьезную борьбу с внутренней коррупцией ЧОП не способен...не его функционал...

Можно все завесить камерами, взять на прослушку и проглядку все коммуникации (25% прибыли тут не обойдешься), поставить по два жлоба с помповухами за каждым манагером...

а как уходили материальные ценнсти вагонами, так и будут уходить...или еще проще...будут уходить чистые денюшки...

Как то поинтересовался у своего шурина (работает ну в очень крутом ЧОПЕ...) что дальше с материальными пропусками делаете которые на выезде у водил забираете?...как что, ответил он...в бухгалтерию сдаем...

Вот и все...и как не пыжилось бы руководство этого чопа...какими бы лицензиями не трясли...они остались СТОРОЖАМИ...

Защита от дурака...

а дураки то перевелись уже давно...

сегодня танцует манагер, с интелектом выше чем у целого вагона полковников...

я не говорю, что ЧОП не нужен...он как колесо от машины...если есть машина, то нужно и колесо...но если машины нет? (системы контроля)...то зачем вам колесо?

 

Бедное руководство...получает массу никчемной информации, которую надо еще переварить а это время...и на другие дела его просто не остается...

не удивлен, что такая организация обанкротилась...

 

и напрасно Вы думаете, что таким организациям ред не страшен...их то как раз легче схавать...

слишком слабая реакция на изменение окружающей среды...они всегда будут на шаг отставать...

то, что надо делать вчера, они будут делать завтра...

а боржомчик то пить поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

я бы не сказал , что это сверхбезопасноть, просто в фирме были перекосы в этом вопросе. Руководство фирмы считало что угроза исходит от персонала (внутр. фактор), внешние факторы - изменения на рынке в расчёт не брались. Неправильная оценка рисков, угроз и прочей лабуды.

P.S.

Вообще вопрос выживания бизнеса - это вопрос правильного определния приоритетных задач, баланс возможностей, потребностей и прочей золотой середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос выживания бизнеса - это вопрос правильного определния приоритетных задач, баланс возможностей, потребностей и прочей золотой середины.

А задача СБ и других риск-стопперов грамотно поддерживать этот баланс. И помнить, что рисков нет только там, где дело стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Из начала ветки я понял, что инициатор ветки антирейдер и, видимо, семинар был посвящен защите компании в условиях рейдерского вторжения. Кроме того, как я понял, руководитель семинара говорил, что в условиях рейдерского захвата существует особая специфика работы юристов (так, например, это должны быть специалисты в уголовном праве), пиар специалистов и ИТ. И именно такие услуги готова предоставить его компания. Не пойму, почему такая негативная реакция, ведь он прав! Противодействовать рейдерству "мирные специалисты" (пусть даже и очень высокой квалификации), как правило не в состоянии. Необходимо использовать другие ресурсы и прибегать к помощи специализирующихся в этой сфере компаний. В таком случае, 25% процентов от прибыли, для обеспечения надежной защиты, очень не дорого.

Приведенный же далее пример сыном соседа, касается условий работы в стабильной компании, когда признаки захвата отсутствуют.

Тогда и посещение семинаров по данной специфике - пустая трата времени и денег

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нечетко написал. Ув.лектор говорил, что необходимо тратить не менее 25% прибылей на обеспечение безопасности в мирное время. Ув. лектор почти ничего не сказал о юридической стороне, за исключением того, что "все документы должны быть правильно оформлены". Ув.лектор вообще не упомянул PR.

Ув.лектор сказал, что обеспечением безопасности нужно заниматься постоянно, тогда вероятность ht будет минимизирована (в этом я с ним согласен). Ув.лектор вообще не говорил о специфике работы в условиях ведущегося ht.

 

Коллеги, благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...