Перейти к содержанию

Воспитание детей


Monax

Рекомендуемые сообщения

В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования

 

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

 

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

 

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

и далее <noindex>тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

В минувшую пятницу, 23 апреля, Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». О нем давно и со страхом говорят работники системы образования, здравоохранения и других бюджетных организаций.

Хотя формально этот закон всего лишь реорганизует финансирование и несколько меняет правовой статус бюджетных учреждений, его последствием вполне может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения — в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать с советских лет.

Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически — но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории. (-ttp://svpressa.ru/society/article/24419/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мальчика воспитывать очень тяжело. Особенно с позиции своих взглядов. Как то на тренеровке мастер спорта по боксу жаловался, что его сын вместо увлечению спорта, в виртуале сидит. Интернет и телевидение делают своё дело, как не борись. Моё щас мнение чтобы ребёнок проводил как можно меньше в ничего не деланье. Сам всю жизнь занимаюсь сопртом, и очень волнуюсь, как бы своего не отпугнуть и увлеч.Так как считаю спортивная закалка и с раннего возраста качество перебарывать себя.Очень сильно значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...