Перейти к содержанию

Государство и люди


Sprinter

Рекомендуемые сообщения

Наше родное государство (думаю в принципе как и любое другое) очень сильно обижается когда его кто-то из сограждан пытается обмануть, для этого издает и регулярно модифицирует законадательную базу, содержит огромный "стращательный" аппарат и старается бороться с негодяями самыми изощренными способами. Вот только нифига не задумывается что граждане относятся к государству так как оно относится к ним. Это я все к чему, да к тому что мне тут навеяло посещение налоговой инспекции. Посещал я её в личных целях, с целью уплаты транспортного налога, пришли мне извещения на уплату налога уже за 2005 год (хотя ещё полтора месяца до конца года и я мог произвести кучу регистрационных действий), но дело не в этом, за новый автомобиль расчет призведен почти верно ( почти это потому что накинули они 30 копеек на реальную сумму налога, хотя сумма указана с копейками, мне не жалко но как-то странно), а за старый , снятый с учета в начале года насчитали по полной за весь год. Позвонил, спросил, говорят знать ничего не знаем. Пришлось ехать в ГАИ и брать справку о том что автомобиль действительно снять, затем ехать в налоговую отдавать справку там, получать новое уведомление с перерасчетом, тащиться в сбербанк и оплачивать, отсюда результат - день коту под хвост (хорошо еще что с ГАИ никаких проблем). Получается как-то странно, своевременно получаются данные только о постановке на учет, а не о снятии с учета. Судя по всему это делается в надежде что народ плюнет на эти 600-700 рублей, заплатит а на следующий год может быть правильно (ну или почти правильно) расчитаем. Кстати и новую квитанцию расчитали неправильно, на этот раз 60 коп. накинули (и как так программу можно настраивать!?). И дело не в том что мне жалко этих рублей и копеек, дело в том, что было потеряно драгоценнейшее время и в том что ужасно не люблю когда пытаются обмануть.

Так вот в чем мысль - пока государство само будет пытаться обманывать своих граждан по мелочам, нечего самому государству ждать, что граждане не будут пытаться обмануть государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души что ли? Да таких криков сколько хочешь. Вот недавно пришлось платить за справку из ЖЭУ - 1 рубль. Сразу вспоминаю монолог одного из артистов разговорного жанра "Нород и государство". Оно (государство) нас , а мы его (что нибудь отпиливаем, откручиваем), так и живем душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел бывает законным и беззаконным... беззаконность даже в массовой обработке несчастных обывателей по выращиванию чувства патриотизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...