Перейти к содержанию

Китайские спутники-шпионы нарушили работу американской ПРО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был зафиксирован крупный сбой в работе системы противоракетной обороны США. На несколько часов прервалась связь с командным пунктом системы дислоцированном на авиабазе Клиp. В связи с этим система была приведена в состояние повышенной боевое готовности. Президенту США поступил запрос о присвоении высшего уровня террористической угрозы.

 

Оперативное расследование причин показало, что причиной сбоя стало несколько рабочих станций, отвечающих за управление командным пунктом. Установленная на компьютерах ОС Windows Vista неожиданно перешла в «ограниченный режим», который автоматически включается в случае, если система не была корректно активирована на сайте Microsoft.

 

По заявлениям военных все рабочие станции были корректно настроены и работали без сбоев уже более пяти дней, когда, после установки очередной серии обновлений Vista решила, что её лицензионное соглашение было нарушено. Тесное взаимодействие с экспертами Microsoft позволило выяснить, что ключи активации были использованы другими компьютерами, что и привело к срабатыванию системы защиты.

 

По журналам Windows Updates были установлены имена и IP-адреса «пиратов». Неожиданно для всех названия узлов (Шэньчжоу и Фейтичан) совпали с названием спутников – шпионов, недавно запушенных Китаем. Трассировка пакетов до этих компьютеров показывает, что они идут до сети космодрома в районе города Шуанчэнцзы, после чего достигают узла назначения. Причем на последний «скачок» (hop - передача пакета от узла к узлу, прим. переводчика) уходит почти секунда.

 

Согласно комментариям экспертов, такая ситуация характерна для спутниковых каналов из-за их малой пропускной способности. Официальной реакции Вашингтона и Пекина пока не обнародовано, но китайский новостной портал «Джё-ше-шэ-ма» опубликовал в комментарий к событию, в котором ссылаясь на анонимный источник в правительстве КНР заявляет, что данная ситуация является провокацией США, поскольку официальная политика Китая запрещает использование «закрытых» систем в правительственных и военных проектах.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/349380.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля :smile12: Сегодня securitylab зажигает...

 

Китайские спутники-шпионы нарушили работу американской ПРО

 

В ближайшие часы произойдет откат ядра Линукс на полтора года назад

 

ГИБДД: система автоматической фиксации правонарушений чуть не сорвала встречу Медведева с Президентом США

 

Ошибка в Linux чуть не привела к гибели всего человечества

 

Писатель-футуролог предсказывает появление разума в Интернет в ближайшие полтора-два года.

 

Алексей Лукацкий будет отвечать за вживление чипов в мозг россиян

 

Разрешение человеческого глаза становится равным 1280х1024

 

У Mozilla Россия налоговые проблемы

 

Китайский «албанский»?

 

Портал SecurityLab объявляет о запуске сертификации в области информационной безопасности

 

О нестандартном применении Google Maps или Большой Брат не спит

 

На аукционе E-bay выставлены авторские права на программу FireFox v.2x

 

Собаку президента пометят RFID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрел вчера по ОРТ передачу из цикла "Гении и злодеи"? Вот где был первоапрельский стеб и глум в полный рост. Программа была посвящена "неизвестному русскому гению Федору Дачкину, который в школе помогал своему классу побеждать в сборе металлолома, тем, что настраивал свое тело на цветмет и притягивал бытовую технику из окрестных домов, затем, в молодости, подрабатывал выступлениями в цирке, где материализовывал докторскую колбасу и раздавал ее зрителям, а под конец жизни - изобрел интернет и ушел в него".

Все это с серьезным лицом ведущего, архивными кадрами и фото, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда.А то что пиндосы у нас рублики заказали?Мол,грин совсем плохой стал? :smile12: Сам не смотрел,но просвятили..В новостях было.(REN TV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...