Перейти к содержанию

конфиденциальное делопроизводство


Рекомендуемые сообщения

Бух.баланс тоже сдавать в криптованном виде. Ключи передать по акту налоговой инспекции (не забыть). Договоры с партнёрами заключать исключительно на языке инков, чтоб конкурент не просёк.

 

style_emoticons/default/tema.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Дмитрий Солощенко, Прямой запрет на это дело в России De-ure есть:

 

 

 

Спасибо за информацию.

 

Даайте вместе обсудим вопросы ответственности De-ure за использование таких средств а также законность использование защищенного протокола в интернете.

 

Также интересно посмотреть судебную практику по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа разведчики. Подскажите пожалйста как правильно и наиболее эффективно организовать конфиденциальное делопроизводство.

5377[/snapback]

 

Почитайте Федеральный закон РФ № 98-ФЗ от 29.07.2004 «О коммерческой тайне», В. Панкратьев "Организация конфиденциального делопроизводства", Сабынин В.Н. "Организация конфиденциального делопроизводства – начало обеспечения безопасности информации в фирме", Кирсанова М.В. "СОВРЕМЕННОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО". Если после этого Вы готовы все-таки действительно защищать свои секреты (а это "дорогое удовольствие", хотя отсутствие защиты может обойтись еще дороже) - вводите, как минимум, подразделение по защите информации (в состав которого должно войти и кофиденциальное делопроизводство), нанимайте персонал (при необходимости проводя обучение/дообучение) и вводите режим защиты конфиденциальных сведений (при необходимости обращаясь к системным интеграторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем было обидно сообщу, что PGP - De-facto стандарт банковской системы Германии и ряда других. Без заморочек с местными ФАПСИ и прочая.

 

А SWIFT когда вылетел из банковской системы Германии?!?

Одним из обязательных условий применения системы SWIFT в банковской системе России является обязательное наличие лицензии ФСБ (ФАПСИ) на работу с криптосредствами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...