Перейти к содержанию

Рожденным в СССР посвящается:


aizak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Так было и так будет всегда, когда ты был юн и полон надежд и сил, когда были, увы, еще живы некоторые из друзей... Мне в связи с этим вспоминается одна байка. В г. Запорожье, на о. Хортица есть 700-летний дуб. В советские времена к нему любили привозить интуристов. Как правило, у этого дуба сидел старенький дедок, помнивший еще царские времена. Однажды у него интурист спросил, когда ему лучше жилось, при царе или при Советской власти? Дедок оторвался от своих дум, встрепенулся и выдал, что при царе ему жилось лучше. Экскурсовод напрягся, а интуриты пододвинулись поближе и деду был задан второй вопрос : а почему? На что дед ответил просто: так ведь тогда молодой был и девчата мои молодые были. А сейчас девчата мои старые, а молодым я уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Статья хорошая, но только наши дети этого всего всё равно не поймут. А мне в те времена всё нравилось. Правда автор забыл дополнить о нашей пионерской жизни тоже приколов было не мало. Спасибо за путешествие в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в те времена всё нравилось.

А мне не все нравилось. Несмотря на ряд плюсов того времени, возить из Москвы в Свердловск в качестве "сувенира" мясо было не очень привлекательно, скажу я Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...