Перейти к содержанию

А если завтра война........


kot

Рекомендуемые сообщения

Вопрос , есть ли в России патриоты способные стать на защиту Родины? Безусловно есть. Но разве в той войне воевали только патриоты? Проводится мобилизация , в силу вступают законы военного времени. Я думаю коментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

ГМ, в одном любопытном месте прозвучала такая фраза, за что воевать бум, если за Родину то ДА, если за государство, то нет.. Как пояснил человек, у него нет не малейшего желания воевать за интересы ГазПрома, СибНефти и им подобных структур.. Единственно что требует защиты это народ, граждане, те люди которые нас окружают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ, в одном любопытном месте прозвучала такая фраза, за что воевать бум, если за Родину то ДА, если за государство, то нет.. Как пояснил человек, у него нет не малейшего желания воевать за интересы ГазПрома, СибНефти и им подобных структур..

 

Мощная философия!

А "этот человек" пояснил - как он собирается отличать интересы Родины от интересов государства в случае глобальной (не Дай Бог!) войны? В эту атаку пойду - она за Отечество, а в эту - не встану - она за Газпром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ, в одном любопытном месте прозвучала такая фраза, за что воевать бум, если за Родину то ДА, если за государство, то нет.. Как пояснил человек, у него нет не малейшего желания воевать за интересы ГазПрома, СибНефти и им подобных структур.. Единственно что требует защиты это народ, граждане, те люди которые нас окружают...

Обычная философия "власовцев". РОА тоже воевала под лозунгом "За Родину, против Сталина". Но предателями были, есть, и всегда в памяти народной будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ, в одном любопытном месте прозвучала такая фраза, за что воевать бум, если за Родину то ДА, если за государство, то нет.. Как пояснил человек, у него нет не малейшего желания воевать за интересы ГазПрома, СибНефти и им подобных структур.. Единственно что требует защиты это народ, граждане, те люди которые нас окружают...

 

Неоднократно слышал нечто подобное. Вариации обычно такие:

1) Да, я готов защищать народ, но не при этом режиме

2) Да, я буду служить, но не буду копать окопы и чистить картошку, хочу воевать с душем и биосортиром, а иначе никак

3) Нас всех хотят стравить злые кремляди с добрым Западом, нужно ответить на это коноплей и пацифизмом

4) Я буду сам защищать свою семью с ружьем (у меня ведь в гараже "сайга" и 2 гранаты РГ-42 с войны)

5) Я соберу близких родных и уеду в Хабаровск (Улан-Уде, Магадан)

 

Что характерно, 90% авторов таких реплик никогда и нигде не служили, имеют неплохое материальное положение, относятся к белым воротничкам, многие тяжелее ложки ничего не держали в руках.

Утешает, что их все же не настолько много, как кажется. Очень много людей психологически готовых к отечественной (т.е. тотальной оборонительной) войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...