Перейти к содержанию

Воровство в фирмах


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу Вас, сообщить о том, знает ли кто-нибудь способы воровства денег в фирмах персоналом (менеджерами, специалистами)? Например как, несанкционированное снижение фиксированных цен на товар и т.п. Подскажите пути их обнаружения и предупреждения. Очень необходимо в работе. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен. Чтобы ни один сотрудник организации не смог украсть деньги фирмы. Заранее благодарю за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Всем доброго времени суток. Прошу Вас, сообщить о том, знает ли кто-нибудь способы воровства денег в фирмах персоналом (менеджерами, специалистами)? Например как, несанкционированное снижение фиксированных цен на товар и т.п. Подскажите пути их обнаружения и предупреждения. Очень необходимо в работе. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен. Чтобы ни один сотрудник организации не смог украсть деньги фирмы. Заранее благодарю за оказанную помощь.

Ну,способами воровства с Вами наврят-ли кто поделится.Это знаете-ли очень интимно...

...."несанкционированное снижение фиксированных цен на товар"-это что, такой способ?

...."и т.п."-подробнее можно?

.... "и чтобы ни один сотрудник организации не смог украсть деньги фирмы"-...так давайте выпьем за то,что-бы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут надо понимать о розничной торговле мы говорим или об оптовой.

В рознице у меня был случай когда старший продавец оформляла возврат товара от вымышленных лиц (товар никакой не возвращался), а деньги просто вынимала из кассы. При этом были соблюдены все правила: заполнялся лист возврата товара с паспортными данными (но "погорела" на том, что номер паспорта везде писала 123456 и постоянно одним почерком).

В оптовой торговле возможно оформление товара на какого-нибудь постоянного ЧПшника (которому идёт хорошая скидка за выбираемый объём и никакие документы не нужны), а товар продаётся с нормальной наценкой другому ЧПшнику. Дельта кладётся в карман.

На самом деле вариантов масса. И я знаю где проводят обучение по этой теме (по предотвращению в розничной торговле - точно!).

Если интересно - пишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,способами воровства с Вами наврят-ли кто поделится.Это знаете-ли очень интимно...

...."несанкционированное снижение фиксированных цен на товар"-это что, такой способ?

...."и т.п."-подробнее можно?

.... "и чтобы ни один сотрудник организации не смог украсть деньги фирмы"-...так давайте выпьем за то,что-бы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Несанкционированное снижение цен на товар... Ну, попробую объяснить на примере. Есть товар, на него устанавливается цена, данные заносяться в компьютер в программе 1С. Все. Если захочешь узнать на какой товар, какая цена - заходишь в данную программу и смотришь. Далее, есть менеджер, который занимается продажей данного товара. Он заходит в эту программу и выписывает себе счет на данный товар с фиксированной для него (товара) ценной. Вопрос: каким способом менеджер сможет повысить или понизить установленную сумму на товар, возможно ли это, и как данную операцию отследить. Думаю, что в этом вопросе хороше разбираются ITшники, и наверное для этого (защиты) создаются специальные программы, но все же, если кто сталкивался с этим или сталкнется, буду ждать информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут надо понимать о розничной торговле мы говорим или об оптовой.

В рознице у меня был случай когда старший продавец оформляла возврат товара от вымышленных лиц (товар никакой не возвращался), а деньги просто вынимала из кассы. При этом были соблюдены все правила: заполнялся лист возврата товара с паспортными данными (но "погорела" на том, что номер паспорта везде писала 123456 и постоянно одним почерком).

В оптовой торговле возможно оформление товара на какого-нибудь постоянного ЧПшника (которому идёт хорошая скидка за выбираемый объём и никакие документы не нужны), а товар продаётся с нормальной наценкой другому ЧПшнику. Дельта кладётся в карман.

На самом деле вариантов масса. И я знаю где проводят обучение по этой теме (по предотвращению в розничной торговле - точно!).

Если интересно - пишите в личку.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Речь идет об оптовой продаже. Поскольку в форумах я человек новый, то, уж простите, но мне не понятно слово в "личку" :smile13: . Я бы с удовольствием туда написал. Подскажите, как это сделать. Благодарю. :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...