Перейти к содержанию

Проверка офшорных Компаний.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Недавно возникла необходимость проверить офшор на учредителей (компания, учреждена на британских виргинских островах).

Как вариант. Мне предложили включить компанию в материалы УД и осуществить ее проверку с использованием возможностей правоохранительных органов. Но данный вариант имеет определенные риски, достаточно затратный, и конкретные сроки исполнения гарантировать не могут. По этому не подходит.

 

Не подскажите, вообще имеется ли возможность проверки более легальным способом?

И поделитесь, по возможности, имеющимся опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Имеется. Только бесшумно вряд ли получится. В самом простом варианте Д&Б придет туда и попросит предъявить документы, а потом проверит их подлинность.

_ttp://www.dnb.com/

_ttp://www.dnb.ru/

 

По опыту тех, кто с ними работал, лучше сотрудничать не с российским офисом - обслуживание у наших, говорят, хромало. Австрийский офис мне хвалили.

 

Если надо все сделать совсем без шума, то вряд ли что-то получится с офшором вообще.

Придется не просто возбуждать дело, а еще и делать его таким, чтобы однозначно и без сомнений следовало, что там криминальное уклонение фирмы от налогов, отмывание преступных средств или торговля наркотиками. В противном случае Вы будете посланы лесом. Потому что, насколько я знаю, у России довольно негативный имидж в плане использования заказных дел.

Но и в случае реальной работы через Интерпол или иностранную Генпрокуратуру Вы рискуете получить номинального директора и номинальных владельцев вместо настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ttp://www.dnb.com/

_ttp://www.dnb.ru/

Эти ничего не дадут!

С BVI так же как и с другими оффшорами необходимо работать индивидуально, последние цены от $10к-15к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа и дамы, need advise

 

Имеется фирма, например "Иванов индастриз кэпитал лимитед". Директор у нее, например, "Брюс Диверкинсен". Якобы эта фирма контролируется некоторым известным рашен бизнесменом. Больше вводной инфы нету. И не будет.

все эти данные списаны с визитки "директора".

Задача: по-минимуму узнать что за фирма, когда и где зарегистрирована, что за директор такой.

задача максимум - узнать бенефициара фирмы. Подтвердить ее принадлежность к известному бизнесмену.

Условие: полное отстуствие денег кроме чем на инет трафик, анонимность исследований на физ. уровне. Короче только интернет.

 

Трабла: ЕГРЮЛ таковой конторы не знает (по-крайней мере в русской транскрипции как было списано с визитки). Соответственно это оффшор. "Лимитед" - может быть как формой собственности так и в некоторых оффшорах элементом названия. Да и визитка на Русском!!! Какой это оффшор? Чей? Есть ли базы по оффшорам где хотябы названия компаний, какие-нить реестры? Далее. Директор таковой в инете не светицца нигде. И если заходить со стороны известного бизнисмена то у того в аффилированных лицах его компаний, судя по отчотностям, никакой "Иванов индастриз кэпитал лимитед" не значится. Хотя это ни о чем и не говорит. Вопщм со всех сторон тупички покамест. Any suggestions?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попросить их предоставить документы о реальности существования фирмы невозможно? Иногда этот простой прием очень помогает. Я серьезно.

Ведь из сказанного Вами следует, что фирма только на визитке и существует. Есть ли все же основания просто попросить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...