Перейти к содержанию

Защита от копирования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, прошу Вашего совета.

Я думаю о том, чтобы предложить электронный вариант своего журнала "Враждебные поглощения в Украине" (сейчас делается только бумажный). Все материалы - эксклюзивны, в инете не размещаются. Если не сделать специальную защиту от копирования - естественно, в этом случае в инете обязательно появятся. Это меня принципиально не устраивает. Существует ли какая-то достаточно хорошая от этого? То есть я понимаю, ОЧЕНЬ хороший спец такое все равно сделает, но мне достаточна защита просто от хорошего спеца.

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Вообщем, по моему опыту, это эффективно решается так. Договариваются с очень хорошими спецами. Они делают уникальную защиту для Вас, сами следят за тем, чтобы никто ее не "взломал" (Тут по фигу, авторские отчисления по временным периодам до момента компроментации защиты, либо обновления ее с заданной периодичностью и т.п.) "Следят" обычно включает в себя и то, что знакомые знакомых также не будут делать попыток "взломать", это выгодно обеим сторонам. Второй выход купить оффициальную защиту у специализированных контор. Их конечно поломают, потому что там вечная борьба брони и снаряда, но это более цивилизованный выход. Поломают потому что, они будут защищать большое количество продуктов разных, интерес к которым значительно более велик, чем к одиночному Вашему продукту, с уникальной защитой. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же на экран все равно грузится? Я тут обходил защиту PDF-файла. Просто сфотографировал его экранной снималкой, а потом в PDF-transformer (это вроде Finereader, только попроще) спокойно превратил в Word'овский документ.

Если будут интересные статьи, то стырят в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно ли заказать (если можно, то где и сколько примерно стоит) уникальный программный продукт, который бы защищал только мой журнал? И не использовался бы другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CI-KP! Про технологии аудио-визуальной защиты, лучше меня наверное расскажут другие :о)) Вы их даже знаете :о)) Просто в pdf Реализованно достаточно много механизмов от "watermarks", до привязок к ЭЦП, чтобы "выявить" пирата. В масштабах коммерческих (типа книг электронных) насколько я знаю ориентируются на стоимость "переписывания" с экрана монитора и дороже не продают :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...