Перейти к содержанию

Защита от копирования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый CI-KP! Про технологии аудио-визуальной защиты, лучше меня наверное расскажут другие :о)) Вы их даже знаете :о)) Просто в pdf Реализованно достаточно много механизмов от "watermarks", до привязок к ЭЦП, чтобы "выявить" пирата. В масштабах коммерческих (типа книг электронных) насколько я знаю ориентируются на стоимость "переписывания" с экрана монитора и дороже не продают :о))

А, так речь идет о выявлении пирата? Тогда я не в курсе.

 

Я-то думал, что hound беспокоится о том, чтобы не выложили статьи. Вон, моя книга "Блог: создать и раскрутить" уже недели три по файлообменникам разлетается. Понятно, что пираты. Кстати, один из уважаемых форумчан рассказал, что нашу с Искендером "Противодействие" тоже уже выложили, правда я сам пока не видел.

 

P.S. В моем случае с PDF речь шла о проекте контракта со мной же. Там по привычке контрагент поставил файл под пароль, а я хотел внести изменения. Их было неудобно в запароленный PDF вносить и я его Вордом сделал. Контрагенту рассказал, понятное дело, да он и не ругался. Просто перестал пароли ставить, да и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Я-то думал, что hound беспокоится о том, чтобы не выложили статьи.

 

Правильно. Я именно об этом беспокоюсь. Все понял - защиты нет. Большое спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно же на экран все равно грузится? Я тут обходил защиту PDF-файла. Просто сфотографировал его экранной снималкой, а потом в PDF-transformer (это вроде Finereader, только попроще) спокойно превратил в Word'овский документ.

Если будут интересные статьи, то стырят в конце концов.

 

Проще програмкой SolidConverter PDF перегнать файл во Word, если PDF файл запоролен, то есть програмки по снятию этой защиты. Какие сейчас не помню, если кому то интересно то посмотрю дома и скажу.

 

P.S. Извините, Евгений, за непрошенный совет, просто может кому то пригодиться в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще програмкой SolidConverter PDF перегнать файл во Word, если PDF файл запоролен, то есть програмки по снятию этой защиты. Какие сейчас не помню, если кому то интересно то посмотрю дома и скажу.

 

P.S. Извините, Евгений, за непрошенный совет, просто может кому то пригодиться в будущем.

Наоборот спасибо за информацию. На самом деле интересно. Просто запароленный PDF не хочет перегоняться в Ворд (как раз пароль и требует), а подбиралки паролей - это долго. Сфотографировать оказалось быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот спасибо за информацию. На самом деле интересно. Просто запароленный PDF не хочет перегоняться в Ворд (как раз пароль и требует), а подбиралки паролей - это долго. Сфотографировать оказалось быстрее :)

 

Если програмка уже есть в наличии на компе, то она снимает пароль за доли секунды, причем, главное, на что тратится время - это кликанье мышкой по настройкам меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...