Перейти к содержанию

Брокеры по кредитам


bigkreker

Рекомендуемые сообщения

У меня несколько иной интерес - анализ рынка определенной сферы.
Не понял какую информацию ищите?
Началось все с того, что случайно наткнулся на статью о различных франшизах в России. А до этого я искал поле деятельности, составляя список трендов в нашей стране и все возможные побочные течения. Так вот наткнувшись на франшизу одного из ипотечного брокера, решил изучить этот рынок. А так как лицо я молодой и пока не богатое, пришлось довольствоваться интернетом. Вот такое основные пункты я выделил (вдруг полезно кому окажется).

1. Брокеры бывают черными (в тюрьму), белые и неправильные белые (то есть те, которые работают законно но на низком уровне).

2. Брокеры оказываются полезными тогда, когда не хватает времени, когда у брокеров есть соглашение с банками о более низких для клиентов этого брокера, процентах, когда есть лишние средства, которые можно использовать для комфорта.

3. Кредитному брокериджу (особенно ипотеке) предрекают бурный рост в регионах и менее активный рост в Москве.

4. Скорее всего в дальнейшем клиент, просящий кредит, не будет платить ничего. Брокер будет получать прибыль за свет вознаграждения за клиента от банка. Но вероятно, это будет через несколько лет при нормально развитии экономики в мире.

5. Бизнес ипотечного брокера очень сильно зависит от клиента, тк пара клиентов в месяц уже окупают аренду офиса.

 

Множество противоречий. Вы исследовали когда-либо данный рынок? Ведь помимо сборов фактов необходимо их еще грамотно сопоставить и сделать правильные выводы, учитывая экономическую ситуацию в мире, стране, регионе, кол-во игроков и др. Будет ценно любое мнение.

Ну а если модератор или участники форума, посчитают, что сообщение не совсем к месту на данном форуме, то смело удаляйте его.

Но может все-таки естьь люди знающие?

Не понятно кого Вы называете черными брокерами и как их хотите посадить в тюрьму.

А вообще почитайте тему Грядущий дефолт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...