Перейти к содержанию

Нужна информация- кто может помочь?


drongo1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые разведчики и разведчицы ;)

Вот ссылка чтобы вы поняли о чём это я :

http://en.wikipedia.org/wiki/Card_Security_Code

Нужна правдивая информация о CVV ( CVV1)

Как это делают? Как проверяют? Как используют ?Достоинства и недостатки данной системы.

 

Не путайте с CVV2 об этом информации не надо.(оно намного популярней)

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное значение получается путем сложного шифрования некоторых данных карты и служит для проверки банком того, подлинным ли является дамп либо он сгенерен злоумышленником, которому стал известен номер карты и срок окончания ее действия.

СVV=f(CVK,PAN,ServiceCode,ExpDate)

 

Ну а большее вам никто не скажет. Система безопасности ведь как никак. За более подробными разъяснениями обращайтесь к специалистам Виса, разработавшим данную технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сам номер cvv клиент карточки имеет право узнать или нет?

Данная технология встроена только в автоматы по выдаче денег или для он-лайн покупок?

Насчёт функции, PAN - это имелось ввиду 4 последние цифры номера кредитной карточки?

CVK,ServiceCode - остались для меня загадкой в данном контексте. Расшифруйте пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сам номер cvv клиент карточки имеет право узнать или нет?

Данная технология встроена только в автоматы по выдаче денег или для он-лайн покупок?

Насчёт функции, PAN - это имелось ввиду 4 последние цифры номера кредитной карточки?

CVK,ServiceCode - остались для меня загадкой в данном контексте. Расшифруйте пожалуйста ;)

Мастеркард (СVC) и Виза (CVV/CVV2) - 3 последние цифры номера (ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ CVV) на обратной стороне карты, там где ваша подпись. Все эти три цифры кода присутствуют в номере Вашей карты.

Amex - CVV находится на лицевой стороне справа чуть выше номера вашей карты и состоит из 4 цифр.

 

Просто CVV есть не на всех картах. Только на уровнях Classic/Standard. CVV может просить онлайн магазин, при покупке. Банкомат кроме ПИНа ничего не требует.

 

А вот дальше не подскажу... :smile8:

А вам зачем это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...