Перейти к содержанию

Едущим в штаты с ноутбуками - остерегайтесь!


Рекомендуемые сообщения

Так, чтобы подозрений не возникало, поставить игр, офис, рефератов накачать. Ничего контрафактного, не любят они этого, ОС - обязательно Windows (ну их продукт, как-никак). А всю инфу на внешнем жестком. Или вообще на внутреннем.

:smile12: От хозяина реферата соглашение, что он не против, винду лицензированную, игры тож в лицензии, иначе еще и под статью можно попасть :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Американская таможня самая бескомпомиссная. Они обязательно перетряхивают каждый 7 чемодан (без вашего присутствия), потом просто укладывают в чемодане листовку: кто досматривал и где.

На досмотре все проходят босиком. В наших аэропортах дают бахилы, в Лос - Анжелосе пришлось шлепать босиком метров 20 по досмотровой зоне.

Ноутбук включают, но ищут только какие- то террористические файлы. Довольно быстро тестируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях довелось проходить предполетный досмотр в аэропорту одного крупного города.

Все, как полагается - разули, потыкали в интимные места рамкой, позырили багаж. На досмотренные сумки налепили блямбу с соответствующей надписью. Не на молнию, что было бы логично, а так - на бочину. Сумки понесли с собой в отстойник, чтобы потом сдать их в багажное отделение. В отстойнике, из врожденной вредности, расстегнул уже досмотренный багаж, достал и переложил в карман вполне себе боевой ножЫк - Spyderco Native с серрейторной заточкой клинка (для тех, кто в теме). Уже мог устроить небольшую резню в самолете.

Сумки сдали в багажник, прошел в салон, сел на второй ряд, поскольку на первом ряду, на расстоянии вытянутой руки, стоял... багаж! И моя сумка (где ножиков было еще на взвод коммандос) - сверху...

такая, вот, безопасность полетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меня пригласили на экспертизу груза, прибывшего пассажирским самолетом в багажном отсеке.

Как эксперта меня допустили в "задний проход" Боинга...

 

Теперь мне летатиь страшно. Я увидела, что все там проволочками прикручено и скотчем "заизолировано". Ох, зачем меня на инжеНЕГРА учили?

Лучше бы не знать, как это ДОЛЖНО БЫТЬ :smile2:

 

http://i015.radikal.ru/0805/ab/46aa6b0dd029.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меня пригласили на экспертизу груза, прибывшего пассажирским самолетом в багажном отсеке.

Как эксперта меня допустили в "задний проход" Боинга...

 

Теперь мне летатиь страшно. Я увидела, что все там проволочками прикручено и скотчем "заизолировано". Ох, зачем меня на инжеНЕГРА учили?

Лучше бы не знать, как это ДОЛЖНО БЫТЬ :smile2:

 

http://i015.radikal.ru/0805/ab/46aa6b0dd029.jpg

 

Может - так и должно быть? :-)

Я, вот, тоже впечатлился изрядно, когда увидел на кожухе двигателя самолета рычаг, который был "застегнут" на здоровенную булавку. В этот момент - самолет взлетал... Вместе со мной... Как выяснилось позже - вполне себе штатная застежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...