Перейти к содержанию

У МВД появилась база данных подлинных дипломов


Рекомендуемые сообщения

Вообще, создание базы данных по моему мнению должно только приветствоваться. Еще бы процесс ее использования был доступным было бы не плохо.

 

Это как посмотреть... :smile14: Для проверки чужих дипломов поможет... А если возникнет необходимость собственного легендирования и последующего "правильного" входа в ту или иную сферу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

я свой диплом предъявлял работодателю только один раз, когда в первый раз после института устраивался на работу

позже при устройстве на работу в другие фирмы, в том числе нынешнюю, меня приглашали, как специалиста и вопрос о том чтобы я предъявил диплом даже не поднимался

честно говоря я даже не знаю где он у меня валяется, последний раз видел его лет пять-шесть назад

 

может для врачей, технарей или разведчиков дипломы важны

но, например, для юристов, по хорошему он нафиг не нужен, для него важнее, чтобы мозги варили и умение ориентироваться в нормативных актах (знать в каком, что можно посмотреть). Поэтому, при подборе помошников, мне глубоко пох есть ли у соискателя оконченное высшее, или корочки госвузаи во многих вменяемых юридических фирмах придерживаются той же позиции, даже на сайте такого монстра как ПГП (крупнешей юридической российской фирмы по налогам) в вакансиях для юристов, наличие гособразования указывается как желательное, но не обязательное

 

сейчас ушлые товарищи будут или разводить секретарш в деканатах, чтобы они "по ошибке", направляя инфу о выданных депломах, вносили туда нужныЕ номер и фио

либо будут искать полных тезок, более менее соответсвующих по возрасту

или кадравикам будут заносить, чтобы "забыли" проверить

 

хотя, зная наших людей, подозреваю, что многие, надеясь на авось будут покупать левые дипломы в переходах,

да и многим кадравикам будет вломы запросы в МВД писать, особенно если ответ будет платным

 

ЗЫЖ хороший повод для шантажистов и недобросовестных работодателей появиться для давления на успешных товарищей, которые по глупости приобрели красивую корочку, теперь в меровм случае они могут попасть на бабки, а во втором в кабалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший зам. декана расскажу как обойти "систему".

Человек покупает справку об обучении в каком - то ВУЗе, например, до 4 курса.

Потом приходит в ректорат, того ВУЗа, где хочет получить диплом.

Его зачисляют на последний курс, а лучше - на последний семестр.

Ставят оценки, потом от "защищает" диплом. Попросту ему дают прототип или делают диплом за него.

На основании протокола ГЭК он получит диплом, внесенный в реестр на законных основаниях.

 

Или еще один вариант. Покупаешь диплом. С ним поступаешь на дополнительное высшее, лучше на экстернат. Например "Государственное и муниципальное управление". Там известно как учат всех чиновников.

Через год получаешь законный диплом. Первый можешь никому не показывать.

 

Я таких чиновников знаю не менее десятка :smile8: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший зам. декана расскажу как обойти "систему".

Человек покупает справку об обучении в каком - то ВУЗе, например, до 4 курса.

Потом приходит в ректорат, того ВУЗа, где хочет получить диплом.

Его зачисляют на последний курс, а лучше - на последний семестр.

Ставят оценки, потом от "защищает" диплом. Попросту ему дают прототип или делают диплом за него.

На основании протокола ГЭК он получит диплом, внесенный в реестр на законных основаниях.

 

Или еще один вариант. Покупаешь диплом. С ним поступаешь на дополнительное высшее, лучше на экстернат. Например "Государственное и муниципальное управление". Там известно как учат всех чиновников.

Через год получаешь законный диплом. Первый можешь никому не показывать.

 

Я таких чиновников знаю не менее десятка :smile8: .

Второй вариант встречал, однако, когда выясняешь в ВУЗе, они официально дают ответ, как о дополнительном высшем или перепрофилировании. Тогда законный вопрос к держателю - а первый-то диплом где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...