Перейти к содержанию

Мотивация разведчика.


MOS

Рекомендуемые сообщения

Наверное, быть Суворовым - это быть полезным людям, стране, Отечеству  исполнять свое предназначение. Суворова лишали и фельмаршальского звания, и в ссылку ссылали в имение, где соглядатаи были, но потом, когда без него не обойтись было, опять просили послужить. И были у него конфликты, когда вводились в войска прусские порядки, или когда около Измаила соседние военные начальники специально не торопились с помощью. А в польской кампании за то, что русских пленных отбивать начал, его начальник под суд хотел отдать. Думаю, что ему, как человеку, обидно тоже было, но с Божьей помощью выстаивал и побеждал. А содатам говорил, что "Вы - русские, вас земля дрожит." (Русский в его понимании - не только по национальности русский, а кто землю русскую любит, защищает. У него самого и русских кровей немного-то было).

11386[/snapback]

 

Вот именно, что выражение любви к русской земле может быть разным, но суть от этого не меняется.Я лично просто делаю то, что умею лучше всего, принося пользу стране на своем месте.Ну а то что в настоящий момент это не государственная служба, буду расценивать как "ссылку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
Ну а то что в настоящий момент это не государственная служба, буду расценивать как "ссылку".

Что же это? Кроме "государевой службы" и никак нельзя быть полезным? Ой, не скажите, Влад.

 

Насчет Суворова и прусских порядков. Не будем забывать, что Павел I - все же сын голштинца Петра III. Также вспомним и то, что в это время блистал (правда, не в наше присутствие) Фридрих Великий. А западничества у наших правителей хватало всегда.

Что же до русских. Русский - это тот, кто живет по определенного рода жизненному канону. И не надо сюда примешивать "буржуазный национализм".

Но как бы то ни было, всем советую прочитать Н. Трубецкого "Взгляд на русскую историю не с Запада, а с Востока". В сети эта статья в изобилии. Да и ваш покорный слуга выложил на свой сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это? Кроме "государевой службы" и никак нельзя быть полезным? Ой, не скажите, Влад.

 

11393[/snapback]

 

Я ведь о том и хочу сказать, что пользу-то можно приносить не только на государевой службе.Каждый может принести ее на своем месте было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с учетом того, что РФ некоторыми политологами назывется как государство корпоративного стиля управления, а также учётом взаимопроникновения гос-ых и экономических инетересов узкой группы лиц, то чёрт ногу сломит где бизнес и гос-ая разведка.

11370[/snapback]

 

Никто ничего ломать не будет. Госразведка всегда использовала возможности получения информации по любым каналам, в том числе и из бизнеса. В свое время уважаемый спец разведки Ю.Дроздов писал: "Накануне присоединения Крыма русская разведка располагала многими "конфидентами" из числа постоянно проживавших там православных КУПЦОВ (русских, украинцев, греков)..." Надеюсь, нет необходимости доказывать сходство между "вчерашними" купцами и "сегодняшними" бизнесменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь о том и хочу сказать, что пользу-то можно приносить не только на государевой службе.Каждый может принести ее на своем месте было бы желание.

11395[/snapback]

 

Вообще, подумалось, что, может быть, это не работа, а стиль жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...