Перейти к содержанию

Мотивация разведчика.


MOS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...
А я эту работу просто любил и любил многих людей, с которыми работал.Я себя за нее УВАЖАЛ...для меня это была особая жизнь, очень яркая и интересная.Боюсь только одного - что ничего такого же яркого в жизни больше не будет. И я вернусь, если ТАМ меня будут ждать, и там смогут  оценить МОЮ работу.Полностью согласен с вышесказанным. Жаль одного - что для меня Родина осталась за границей.

Вечная благодарность дерьмократам, плюралистам, и прочей дряни вроде Бори и Миши...

(мнение молодого)

7973[/snapback]

 

 

Какие-то депрессивно-пораженческие мотивы в данной теме: дайте мне машину, квартиру, яхту и т.д. - и я вернусь. На самом деле вопрос актуален для многих профессий из советского прошлого, когда была эффективно работающая (до какой-то поры) система, а потом ее вдруг не стало, и что теперь? Значит люди были винтиками (недумающими) в системе, а когда ее нет - то все? Или выход (-ы) все же есть?

Кажется, проблема "застревания" в прошлом. Вопрос: как адаптироваться в настоящем не изменив своим установкам и себе (чтобы сегодня было также хорошо, как и вчера), я понимаю звучит так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то депрессивно-пораженческие мотивы в данной теме: дайте мне машину, квартиру, яхту и т.д. - и я вернусь.

Неправильная постановка вопроса.

Дайте мне возможность работать, а не выживать. Необходима возможность бороться только с рабочими проблемами не отвлекаясь на то, что негде жить, чем/как прокормить семью и т.п.

 

Для примера (1987 год, молодой лейтенант выпустившийся из ВВУЗа):

- рабочий день неограничен

- закрытый гарнизон, резко континентальный климат и вполне вероятно, что радиации все-таки достаточно "хватанул"

- в подчинении не только несгораемые сейфы, а и техника (имеющая свойство ломаться), "отличники боевой и политической подготовки" + гражданский персонал

- 2 подчиненные группы на удалении 750 км, где то же самое, только без гражданского персонала

 

+ денежное довольствие 300 руб (250+колючка+дикость) - на 200 руб/мес можно было неплохо прожить + откладывая по 100 руб на отпуск.

+ 45 суток отпуска

+ квартира предоставлена в течении 2-х месяцев (можно было и раньше, но для получения получше можно и подождать)

+ хорошее снабжение

+ перспектива роста (в 1990 даже отказался от перевода в Ленинградскую обл.)

+ билет на самолет до Мин. Вод - 63 руб.

На самом деле вопрос актуален для многих профессий из советского прошлого, когда была эффективно работающая (до какой-то поры) система, а потом ее вдруг не стало, и что теперь? Значит люди были винтиками (недумающими) в системе, а когда ее нет - то все?

Не думаю, что большинство здесь присутствующих были недумающими винтиками - скорее именно "думающими" и несущими достаточную долю ответственности за свои действия.

Или выход (-ы) все же есть?

Выход есть всегда.

Не всегда мы его видим, не всегда он нас устраивает...

Кажется, проблема "застревания" в прошлом. Вопрос: как адаптироваться в настоящем не изменив своим установкам и себе (чтобы сегодня было также хорошо, как и вчера), я понимаю звучит так?

11268[/snapback]

Адаптировался.

Не думаю, что установка "чтобы сегодня было также хорошо, как и вчера" подходит. Скорее установка "не изменить профессиональной этике/не утратить Чести".

Но "за Державу обидно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...