Перейти к содержанию

Открытие малого бизнеса


Maloy

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Этот вопрос надо на е1.ру задавать в форуме про экономику.

 

Но раз уж товарищ пришел, то я бы посоветовал ему посмотреть в прессе, поччему пару лет назад возник бум нелегальных автопарковок в Екатеринбурге, как с ними борюются и с каким результатом. Потом взять у администрации пакет документов на создание стоянки и посчитать затраты. Потом спланировать доход. Потом подумать, сможете ли соответствовать всем правилам и сколько потратите на штрафы и откаты за несоответствие. И главное - помнить, что именно нелегалы - основные конкуренты и делать поправку на это.

Подумать, кто и как бует решать конфликты с клиентами за помятости ицарапины, возникшие, с их слов, на стоянке.

Кто и как будет закрывать глаза на то. Что парковщики с ночников берут деньги в карман и само собой, без чеков.

 

Но к КР это и прада никакого отношения не имеет.

Ну и сколько будет стоить договориться с конкурентами за место под солнцем :smile19: - наверняка разговор будет.

А насчет сколов и прочего - то пусть при въезде машина осматривается - потеря времени будет компенсироваться выигрышем при последующих разборках.

Ну и место подбирайте рядом с домами, да сторожей ночных тщательней, а своруют че-нибудь, а Вам плати.

Ну а КР тут точно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к КР это и прада никакого отношения не имеет.

 

Вот она Русская Душа! Не по теме, но как земляку отказать... Да и вопрос, судя по подробному ответу, близок Евгению. Небось, приходилось темку прорабатывать :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она Русская Душа! Не по теме, но как земляку отказать... Да и вопрос, судя по подробному ответу, близок Евгению. Небось, приходилось темку прорабатывать :smile3:

Дак у меня работа такая, что мне много всякого прорабатывать приходилось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за ответы, не думал что форум такой оживленный).

буду благодарен, если ещё какой нибудь информации подкините.

 

p.s. насчет того что маленько не по адресу, просто незнаю нормальных бизнес форумов, да и их искать часами не могу, времени нету, так что извините если чем не угодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь открывать небольшую автостоянку в г.Екатеринбурге. Кто что знает по этой теме, поделитесь инфой, может у кого то из личного опыта. Что нужно для начала, и стоит ли вообще открывать?

_ttp://www.bishelp.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&TID=4804

Здесь ребята из Питера обсуждают эту тему, а вот эту идею _ttp://www.ify.ru/content/view/142366/27/ уже используют во всю, может быть Вам начать с нее? любом случае, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...