Перейти к содержанию

Самые курьезные криминальные новости 2005 года


Роман

Рекомендуемые сообщения

Самые курьезные криминальные новости 2005 года

 

Уходящий год был богат на самые разные события, но мы предлагаем Вам несколько курьезных новостей 2005 года, которые показались нам интересными:

 

- Исследователи из Национального университета в городе Ла Йолла (Калифорния) устроили ужин, а затем проанализировали остатки пищи, дабы выяснить, оставили ли гости фрагменты своего ДНК. В результате полностью удалось установить личность 43% из них, а частично - 33%. Ученые заявили, что это может быть полезно при поимке воров-домушников, которые зачастую любят пробовать еду, которую они находят в домах своих жертв.

 

- В минувшем году выяснилось, что телесериалы наподобие CSI (Crime Scene Investigation), которые посвящены работе судмедэкспертов, помогают преступникам скрыть следы преступлений. В них не только подробно описываются методы полицейских расследований, но и способы как их обойти. Увлечение этими сериалами также привело к тому, что присяжные стали слишком требовательно относиться к научным доказательствам.

 

- В Японии полиция была так растрогана рассказом попавшего в аварию ученика, который опаздывал на очень важный для него экзамен, что решила эскортировать его в школу на полицейской машине с мигалками и сиреной. В результате молодой человек приехал в школу даже на 10 минут раньше.

 

- Австралийский город Ньюкасл в минувшем году потрясла волна падений на крыши домов замороженных цыплят, запущенных с очень большой силой. Полиция подозревает, что это дело рук хулигана с катапультой.

 

- В ушедшем году хорватский президент Стипе Месич был поставлен в неловкое положение, когда оказалось, что картина, переданная ему в дар, была украдена с одной из местных выставок.

 

- В Германии работники одного из почтовых отделений подумали, что к ним попала бомба, когда одна из посылок начала вибрировать и издавать странные звуки. Однако прибывшие на место саперы обнаружили внутри посылки надувную секс-игрушку.

 

В западно-африканском государстве Мали грабитель банка, отправляясь на дело, надел амулеты, которые должны были сделать его невидимым. В результате, получив множественные пулевые ранения, злоумышленник оказался за решеткой.

 

- Японка, нанявшая через интернет киллера за 136 тысяч долларов для того, чтобы убить беременную жену своего любовника, заявила на наемного убийцу в полицию, когда тот не выполнил заказ.

 

- МВД Германии запретило гражданам улыбаться при фотографировании на паспорт, поскольку это осложняет биометрическое распознавание лица.

- Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили объявил о поимке Деда Мороза. "Весь состав подразделений министерства принимал участие в задержании Деда Мороза в селе Ушгури Местийского района. Наше министерство в течение всего года разыскивало его на территории Грузии, и эта операция была успешно завершена. Все подразделения МВД обеспечат безопасность доставки Деда Мороза в Тбилиси 31 декабря", - сказал Мерабишвили на пресс-конференции 25 декабря, перед началом которой журналистам объявили, что министр сделает очень важное заявление. После слов министра представители СМИ попытались уточнить, что он всё же имел в виду. Мерабишвили в ответ пообещал, что общественность узнает об этом 31 декабря. Никаких других заявлений глава МВД на пресс-конференции не сделал. Своё заявление министр зачитал с абсолютно серьёзным лицом, но было видно, что он находится в приподнятом настроении. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

 

По материалам www.newsru.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...