Перейти к содержанию

финансовая отчетность компании


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

Есть ли способы ознакомится с нологовой отчнетностью например компании ооо "Гуси", за год.

 

Исключая контакты с сотрудниками налоговой. зараннее блаодарет всех откликнувшимся

 

рондо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

Есть ли способы ознакомится с нологовой отчнетностью например компании ооо "Гуси", за год.

 

Исключая контакты с сотрудниками налоговой. зараннее блаодарет всех откликнувшимся

 

рондо

С балансом да, все остальное - закрытая информация.

А с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли способы ознакомится с нологовой отчнетностью например компании ооо "Гуси", за год.

 

статья 102 НК (налоговая тайна)

ну и 183 УК, по которой сажают как собирателей сведений, составляющую налоговую, коммерческую или банковскую тайну, так и для тех, кто ее разгласит. До пяти лет можно схлопатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, бухгалтерская отчетность, которую можно получить на законном основании может сказть больше, чем налоговая, так как в бухгалтерской отражаются все операции, а в налоговой только то, что имеет отношение к исчислению конкретного налога (лучше брать отчетность за 3-4 года, чтобы отследить динамику) и "бухгалтерская тайна" законом не охраняется :smile12:

 

правда, следует помнить, что все ИП и организации на упрощенке освобождены от ведения бухгалтерского отчета

кроме того, никакого представления о реальных доходах организации или ИП нельзя получить из налоговой отчетности вмененщиков, для них государство расчитало "вмененный", т.е. виртуальный доход, который должен зарабатывать налплат по данному виду деятельности и ввело твердые суммы налога, котрые уплачиваются вне зависимости от того, получил ли предприниматель хотя бы одну копейку или превысил "вмененный доход" в миллион раз.

 

 

ЗЫЖ Прочитал в очередной раз подпись Уважаемого CI-KP и вспомнил, как лет шесть назад ко мне обращается клиент с вопросом есть ли у меня знакомые в такой-то налоговой. Говорю, что есть, он просит меня чтобы они скопировали ему налоговую отчетность контрагента, который хочет заключить с ним договор. Я отказываюсь, мол подставим человека, да и так не очень-то законная вещь. Клиент настаивает, я его спрашиваю, не пробывал ли он контрагента попросить, чтобы тот привез, раз уж ему так хочется заключить договор. Клиент отмахивается, мол не согласится он, я предлагаю попробывать. И что Вы думаете, через три часа копии деклараций и баланса + их оригиналы для подтверждения того, что копии с настоящих документов лежали перед моим клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...