Перейти к содержанию

Оренбургского сисадмина обвинили в создании вируса


Рекомендуемые сообщения

В Оренбурге возбуждено уголовное дело против бывшего системного оператора аптечной сети, который подозревается в уничтожении 17 тысяч документов в компьютерах своего работодателя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД, подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы по части 1 статьи 273 УК (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к нарушению работы ЭВМ). Имя системного оператора и название сети не называются.

 

Как установило следствие, обвиняемый работал в аптечной сети до осени 2007 года, когда уволился по собственному желанию. На его место взяли нового сотрудника. При этом ему была установлена зарплата двое больше той, что получал прежний системный оператор.

 

Узнав об этом, уволившийся сотрудник, как полагает следствие, решил отомстить бывшему работодателю. Для этого он, предположительно, написал вредоносную программу и отправил на электронный адрес аптечной сети. В результате было уничтожено около 17 тысяч документов, хранившихся в компьютерной базе, из-за чего у компании начались перебои с поставками медикаментов.

 

Сумма нанесенного вирусом ущерба пока не установлена. По предварительным данным, она составляет несколько сотен тысяч рублей.

 

При обыске у подозреваемого изъяли ноутбук, в котором был обнаружен вирус, уничтоживший документы аптечной сети.

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/05/19/orenburg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
То что вирус был на компе не факт того что он это сделал, мало ли чего у кого на компах лежит.

Незнаю как, но якобы доказано, что у нас в милиции граждане признаются на пятнадцать минут быстрее чем в гестапо... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как, но якобы доказано, что у нас в милиции граждане признаются на пятнадцать минут быстрее чем в гестапо... :smile14:

 

Тут скорее нужно смотреть не на то что якобы доказано, а на то что дойдет до суда))), и в каком виде будет представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...