Перейти к содержанию

Медведев издал указ о мерах по противодействию коррупции


Рекомендуемые сообщения

На самом деле раз уж взялись за это дело, то хочется надеяться, что чего то добьются - очень надеюсь. По крайней мере обозначенные направления весьма интересно.

А разве это первый раз? По-моему, у нас всегда жупел борьбы с коррупцией гордо реет над толпой. Всегда - это последние лет 200. И чиновники клеймят коррупцию с завидной регулярностью. Но почему-то чаще всего получается "Пчелы против меда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
А разве это первый раз? По-моему, у нас всегда жупел борьбы с коррупцией гордо реет над толпой. Всегда - это последние лет 200. И чиновники клеймят коррупцию с завидной регулярностью. Но почему-то чаще всего получается "Пчелы против меда".

Да не надо меня пынять - и так всё это знаю :smile17: Но хочется чего то доброго. Хотя бы надежду на светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это первый раз? По-моему, у нас всегда жупел борьбы с коррупцией гордо реет над толпой. Всегда - это последние лет 200. И чиновники клеймят коррупцию с завидной регулярностью. Но почему-то чаще всего получается "Пчелы против меда".

 

кхм

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.2006 N 125-ФЗ

 

"О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИ

И ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ"

 

(принят ГД ФС РФ 08.07.2006)

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.03.2006 N 40-ФЗ

"О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 17.02.2006)

УКАЗ Президента РФ от 24.11.2003 N 1384

"О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.02.1998 N 216

(ред. от 11.10.2001)

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 305 "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Федерации ФС РФ от 04.09.1998 N 392-СФ

"ОБ ИНФОРМАЦИИ И.О. МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДИРЕКТОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИНИМАЕМЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗАКОННОСТИ, ПРЕСЕЧЕНИЮ ФАКТОВ КОРРУПЦИИ И ПРОНИКНОВЕНИЯ КРИМИНАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.07.1997 N 778

"ОБ ИЗМЕНЕНИИ, ДОПОЛНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 305 "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"

УКАЗ Президента РФ от 08.04.1997 N 305

"О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРРУПЦИИ И СОКРАЩЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД")

ПРИКАЗ ГТК РФ от 26.04.1995 N 287

"О СОСТОЯНИИ РАБОТЫ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, ДОЛЖНОСТНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ И ЗАДАЧАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УКАЗ Президента РФ от 04.04.1992 N 361

(с изм. от 16.11.1992)

"О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ"

таких документов в консультанте около сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо меня пынять - и так всё это знаю :smile17: Но хочется чего то доброго. Хотя бы надежду на светлое будущее.

 

Хочется. Никто и не спорит - хочется. Только сразу возникает вопрос - что я (ты, мы) могу сделать? Не в плане пафоса (благо - ты человек реалистичный и в такие крайности не впадаешь), а в плане действенных мер, которые зависят от каждого из нас? Без этих "песен" - не давать в лапу, заявлять о фактах и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется. Никто и не спорит - хочется. Только сразу возникает вопрос - что я (ты, мы) могу сделать? Не в плане пафоса (благо - ты человек реалистичный и в такие крайности не впадаешь), а в плане действенных мер, которые зависят от каждого из нас? Без этих "песен" - не давать в лапу, заявлять о фактах и пр.

:smile10: хз

А вообще надо подумать. Понятно , что в данном случае инициатива должна идти именно сверху. Только вот как контролировать эти новые решения в системе, против которой они направлены. Скорее всего ключик к решению именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...