Перейти к содержанию

Лохотрон в стиле Форекс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Вот вся эта ветка, как уже и писали из серии "слышал звон да не знаю где он" :)

Вы уж с предметом разберитесь, товарисчи.

 

Я имею сие хобби уже как 2 года. большой опыт аднака. Пробовал и сам, и через других трейдеров и через просто роботы МТС, и через не просто роботы-нейросети.

То что господин там писал про "Телетрайд" чистой воды реклама. Если уж так ПеАрится то первая тройка реально работающих в РФ дилинговых центров выглядит так: Альпари, Форексклуб, Финам. По фондовому рынку Финам, Кит-Финанс, Атон. Про фондовый не буду, работал на форексе со всеми назваными конторами. И еще со штуками 4мя не назваными.

 

По уровню кидалова - с одной стороны все там в ажуре. И деньги если выиграете снимите без проблем, и заведете без проблем. То что много и часто выиграть не дадут - достаточно проверенный (и не только и не столько мной) факт. Но это чисто технический механизм (предоставление нерыночных ставок, увеличение времени предоставления котировок, закрытие торговли определенных пар "по техническим причинам", внесение "шума" в котировку пары при которм ваш робот съедет с катушек и спустит депозит, да и море других). И это больше относится к МТС, которая делает большое количество сделок в день. Если играете в ручную никаких ограничений никто делать не будет. Разве что у вас контракт с фортуной если :) Причины ограничений в основном сводится к понятию "кухня". Поищите-поймете о чем я. Является ли кухнями первая тройка - на любом fx форуме столько копий сломано на эту тему что я не буду тут оракулом :) Однако отмечу, что кинуть, в случае необходимости Вас можно легко и не принужденно. Да и документально это оформленно так, что никак. Но это в основном не методы ведущих компаний, повторяю. Есть много и более простых технических способов.

 

Теперь что касается денег. Все что было сказано выше опять же в основном ламерские рассуждения. Есть такое понятие - мини-форекс. Если уж хотите отвести душу сможете обойдтись и двадцаткой баксов с тем же эффектом что и $20 000. Размер денег на fx уже как года полтора не столь критичен. Все равно как показывает статистика результат в 90% случаев один. Печельный. :)) Кстати, дилинговыми центрами выступают и банки. В том числе и большие (Внешторгбанк, Альфа-Банк, Лефко-Банк и многие другие). Правда минимальный депозит мне там не потянуть чтоб ихними лотами торговать :)

 

Я знаю людей, которые успешно торгуют на форексе многи годы. Успешно, это от 30% годовых. Но все они страхуются и на менее волатильном фондовом рынке и в других вещах, признавая форекс самым непредсказуемым, изменчивым и не поддающемся логике рынком. Я с ними согласен. Кстати довольно часто на fx бывают моменты лохотрона. Но совсем не такого как говорят об этом выше. Просто некие финансовые группы легко могут при необходимости и их финансовых ресурсах в одночасье уронить или поднять ту или иную пару. При этом все спекулянты теряют мега деньги, сосут валидол, рвут в клочки стратегии и тактики и т.п. Но это не более лохотрон чем, например дефолт 98. Или фин.кризис 2007/2008. Просто значительно чаще и не предсказуемее (для мелкой рыбки типа большинства спекулянтов). Отсутствие информации рулит.

Я для себя это определил так: форекс это торговля на чрезвычайно волатильном рынке по чужим, часто меняющимся правилам. Кстати мои знакомые также довольно часто и по-многу теряют при таких "флуктуациях". Тут главное вовремя понять, что "не ты, а тебя" :)

Я также знаю очень умных людей, способных думать гораздо бычстрее меня, знающих и умеющих больше меня в десятки раз, но у них ничего не выходит. Раз за разом. На демо счете они боги. в реали - нервно курют бамбук. Отсюда вывод: форекс это не интеллектуальная игра или битва знатоков с телезрителем, это нечто другое для которого одни люди подходят, а другие нет.

 

Все это я писал только для одного: форекс это не лохотрон. Успешно играть в нее МОЖНО. Главное в этом: знания, опыт, железные нервы, отсутствие эмоций, НЕазартность, азартность и самое главное, правильное отношение к деньгам.

 

Если первая часть достигается со временем, то второая чисто ваш психотип и тренировкам видимо не поддается. По крайней мере у меня не выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я писал только для одного: форекс это не лохотрон. Успешно играть в нее МОЖНО. Главное в этом: знания, опыт, железные нервы, отсутствие эмоций, НЕазартность, азартность и самое главное, правильное отношение к деньгам.

 

Если первая часть достигается со временем, то второая чисто ваш психотип и тренировкам видимо не поддается. По крайней мере у меня не выходит :)

А где взять опыт, если только что играть начал?

Сейчас опять модераторы скажут, что флуд! У меня от здешних модераторов одна мигрень и головная боль.

Это не флуд. Я спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять опыт, если только что играть начал?

У меня от здешних модераторов одна мигрень и головная боль.

Какие проблемы? У нас есть прекрасные средства от головной боли... :smile1:

http://karaul.ru/img/noperxot889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...