Перейти к содержанию

Лохотрон в стиле Форекс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Если Вы играли на Форексе в демо версии, то понятно Ваше непонимание, если игра идет серьезная, а не лото-забава, то происходит именно так как я описала.

 

 

 

А отсутствие маркетмейкера объясняют техническими причинами, только и всего

уважаемАЯ darlusha. Я разобрался! Вы, извините, про баян а я про свисток вещаю. Вы про фондовый рынок. причем про непонятное в корне мною крыло. Я же (как собстно и ветка) про форекс толкую.

 

ЗЫ. В отличие от фондового, на форексе нет демо версий. Есть демо счет. Котировки на него идут реальные (ну это на самом деле несколько не так, но это можно понять только значительно позднее)

 

ЗЗЫ так и не удосужился поиграть на деме. Сразу начал с реала. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен, что форекс- не лохотрон, согласен, что нужно предварительно поработать, но стоит ли загромождать мозг прочтением бесчисленного количества книг по фундаменту и тех. анализу?! Начинаешь искать фигуры различные, сигналы, притом, не замечая того, подстраиваешь их под то,что хотел бы увидеть. Стоит ли строить из себя аналитика? Ведь, как уже говорилось, прогнозы их редко близки к реальности). Может быть стоит "плыть по течению"- "куда цена-туда и я"? Знаю трейдеров, которые вообще не пользуются индикаторами и прогнозами, торгуют на отложенных ордерах (ну конечно стопы обязательны!). Сам в реале не торговал пока, но в теме уже около 7 месяцев, на демо пробовал на отложенных- вроде ничего). Хотя, сколько людей- столько и мнений. Согласен и с тем, что быстро заработать не получится (если быстро, то это игра на автоматах), систематическое получение пусть небольшого, но профита - вот цель, на мой взгляд, для непрофессиональных трейдеров, этакий способ вложения денег, не боясь инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что форекс- не лохотрон, согласен, что нужно предварительно поработать, но стоит ли загромождать мозг прочтением бесчисленного количества книг по фундаменту и тех. анализу?! Начинаешь искать фигуры различные, сигналы, притом, не замечая того, подстраиваешь их под то,что хотел бы увидеть. Стоит ли строить из себя аналитика? Ведь, как уже говорилось, прогнозы их редко близки к реальности). Может быть стоит "плыть по течению"- "куда цена-туда и я"? Знаю трейдеров, которые вообще не пользуются индикаторами и прогнозами, торгуют на отложенных ордерах (ну конечно стопы обязательны!). Сам в реале не торговал пока, но в теме уже около 7 месяцев, на демо пробовал на отложенных- вроде ничего). Хотя, сколько людей- столько и мнений. Согласен и с тем, что быстро заработать не получится (если быстро, то это игра на автоматах), систематическое получение пусть небольшого, но профита - вот цель, на мой взгляд, для непрофессиональных трейдеров, этакий способ вложения денег, не боясь инфляции.

1. Как говорится в анекдоте. "Не путайте туризм с эмиграцией". Это к вопросу "попробовал на демо - понравилось". Демо для того и существует, чтобы не отпугнуть. Это в реале почему-то "сбои" на стопах происходят и прочие мелкие неприятности :)

 

2. Не надо про строить аналитиков". Анализ разным бывает. Ваш пост - тоже анализ. Вы собрали информацию и обрабатываете ее с целью получения нового знания.

 

3. Плыть по течению технически возможно. Но это - путь находиться в нуле. Биржа не производит, она перераспределяет. Физически невозможно плыть по течению и всегда быть в плюсе. Придется по течению плыть не всегда. А это уже значит отклонение от течения. На "чуйке" или на "индикаторах" или на инсайде - это уже дело вкуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь здорово получается! Кто на Форексе продолжает сидеть, тот не хочет признавать его лохотроном, но признает, что в 99%-х случаях новички становятся вынужденными инвесторами. Форекс обучает, как зарабатывать денежки, берет за это денежки, продает литературку, заведомо зная, что основная масса прибывших денег осядет у него же... и т д.

Может это и не лохотрон в чистом виде, только мошенничеством попахивает изрядно. Я не осуждаю, нет. Вся жизнь - игра. И в этой игре проигрывает тот, кто играет по правилам, т.е. честно. Значит играть честно здесть в принципе заказано.

Спецы здесь говорили о том, что множество различных факторов влияют на положительный исход данной игры. И выигрывает тот, кто владеет умением пользования большинства этих факторов, в том числе и необходимой информацией. Но данную инфу могут иметь далеко не все... ну и т.д. и т п.

Соединив типовые высказывания на данной ветке, приходишь к мысли, что создатели данного вида игры - большие мошенники, грамотные спецы, но все же мошенники. Лохотрон - понятие, пришедшее с Зоны, но подразумевает под собой мошеннические действия...

Так что является Форекс лохотроном или нет - законом не определено и юридически не закреплено. Выводы делайте сами...

Что для меня - так я не играю в азартные игры (любого вида под интерес).

А зарабатывать можно не только на Форексе. Сесть в партейку на шахматах и поставить на кон по штуке. Или в карты!? Да даже в шашки или детскую Монополию, только не на фантики, а на реальную капусту.... :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...