Перейти к содержанию

Google Desktop 2


Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду по столь пустяшному поводу, ИМХО яндекс индексирует рунет, гугл все остальное ну или почти все остальное 8-)

5962[/snapback]

 

угумс, яндекс индексирует рунет раз в неделю гугл индексирует весь мир включая рунет раз в сутки

 

ПС:У самого давно весит в пенельке продукт гуглевской фирмы ну очень полезная вещь, особенно когда на 500 гиговом винте надо найти письмечишко трёхлетней давности  style_emoticons/default/jok.gif

5962[/snapback]

аналогично, правда у меня не письма а несколько тысяч отчетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ
1)    Кем, чем,где и при каких обстоятельствах доказано? (почти по ВВП)

style_emoticons/default/brsh1.gif

 

2)  Спорить не буду по столь пустяшному поводу, ИМХО яндекс индексирует рунет, гугл все остальное ну или почти все остальное 8-)

 

3)  ПС:У самого давно весит в пенельке продукт гуглевской фирмы ну очень полезная вещь, особенно когда на 500 гиговом винте надо найти письмечишко трёхлетней давности  style_emoticons/default/jok.gif

5962[/snapback]

По п.1. Ну, во-первых, об этом последние лет пять непрерывно пишут как в специальной литературе (в Интернете и в печатном виде), так и на специальных форумах, в том числе - на форумах конкурентных разведчиков в нерусском Интернете. И изменений пока не произошло.

 

А, во-вторых, если все хочется проверить самому - так проверьте. Всех-то делов - взять какую-нибудь редко встречающуюся фразу из двух слов - и, задав точный поиск без изменения словоформ, вбросить в каждый поисковик по очереди: В Яндекс, Рамблер, Гугл, Яху, Алтависту, Оллзевеб. Только обязательно - без изменения словоформ. У нас ведь в русском языке - не как в английском, где буквы "с" в конце добавил и получил множественное число. Вам все сразу станет понятно. Вы увидите, что количество ресурсов разное. Мало того - разные сами ресурсы.

 

Это, разумеется, если Вы вообще рассматриваете Интернет как источник информации и намерены работать с ним профессионально.

 

Если не хотите или не можете сами изобрести эти пару редких слов, а интерес к проблеме есть - ну, давайте, я могу порыться и показать на примерах. Мне не сложно.

 

По п.2. Яндекс действительно индексирует рунет, а Гугл все остальное. Только дело в том, что Яндекс сегодня индексирует рунет лучше, чем это делает Гугл. Лучше - с точки зрения качества, а не количества. Они просто по-разному работают. У них своя специализация. Поэтому если Вы работаете по иностранной компании в стране пребывания - Вам дорога в Гугл и Яху.

А если по российской - то в Яндекс и Гугл. Но не "или", а именно "и".

 

Вы же не поедете на банкет на Камазе, а перевозить мебель не станете на 600-ом. То есть, можете, конечно, но получится неоптимально :) Вот примерно то же самое - с поисковиками. Если Вам вообще интересно этим загружаться, то это так.

 

По п.3. Никаких сомнений в полезности индексирующих поисковиков для настольного компьютера нет. Вопрос субъективных предпочтений. Я всего лишь предложил попробовать лично (это ведь как раз соответствует Вашим предпочтениям) и дал ссылки, тем более, что это бесплатно. А разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.1. Ну, во-первых, об этом последние лет пять непрерывно пишут как в специальной литературе (в Интернете и в печатном виде), так и на специальных форумах, в том числе - на форумах конкурентных разведчиков в нерусском Интернете. И изменений пока не произошло.

 

1. Не подскажите что это за форумы конкурентных разведчиков в нерусском Интернете, в смысле урлов.

 

2. Спорить не буду-2, по поводу того кто чем землю роет. Абсолютно согласен с вами насчёт индексации и прочих вещей. Но еще раз повторюсь данный продукт Google Desktop я лично (подчеркиваю) использую для поиска различного материала скопившегося за энное количество лет на моем РС.

style_emoticons/default/handclasp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не подскажите что это за форумы конкурентных разведчиков в нерусском Интернете, в смысле урлов.

5972[/snapback]

Бывают интересные статьи на Researchzille, в частности, про поисковики проскакивала информация в последний раз тут:

http://www.researchzilla.com/node/3492

 

И есть страничка Артура Вайса, который преподает КР по всему миру. У него там тоже неплохие ссылки периодически попадаются (особенно в Recent blog posts - с правой стороны страницы).

http://www.find-it-out.co.uk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...