Перейти к содержанию

оборудование


Рекомендуемые сообщения

Все таки опять решил обратиться к спецам, я в прошлый раз получил дельный совет,

вот сейчас хочу спросить еще и по поводу вот этого оборудования :

 

- Миниатюрный цифровой диктофон UNIKA AR-4C

- миниатюрный обнаружитель скрытых видеокамер Wega-i

- поисковый прибор PROTECT 1203 или 1206

 

Может кто то может конкретно подсказать, стоит ли покупать или есть, что-то из оборудования

в этой ценовой категории и получше?

 

Да и еще созрел вопросец, можно ли обнаружить цифровой диктофон, начиная от банального

диктофона в мобильнике? Слышал мнение, что продиводействие этому может быть только

подобными штуками:

 

- MNG-300 (прибор генерирует акустический шум)

 

Зараннее благодарен за ответ по существу вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Все таки опять решил обратиться к спецам, я в прошлый раз получил дельный совет,

вот сейчас хочу спросить еще и по поводу вот этого оборудования :

 

- Миниатюрный цифровой диктофон UNIKA AR-4C

- миниатюрный обнаружитель скрытых видеокамер Wega-i

- поисковый прибор PROTECT 1203 или 1206

 

Может кто то может конкретно подсказать, стоит ли покупать или есть, что-то из оборудования

в этой ценовой категории и получше?

 

Да и еще созрел вопросец, можно ли обнаружить цифровой диктофон, начиная от банального

диктофона в мобильнике? Слышал мнение, что продиводействие этому может быть только

подобными штуками:

 

- MNG-300 (прибор генерирует акустический шум)

 

Зараннее благодарен за ответ по существу вопроса!

не работал ни с одним из вышеперечисленного..

Миниатюрный цифровой диктофон UNIKA AR-4C

http://pronan.zp.ua/index.php?dn=article&a...o=art&id=43

без коментов - не работал, у меня Эдик, пока все устраивает.

 

миниатюрный обнаружитель скрытых видеокамер Wega-i

Если есть действительно потребность (для себя так и не оправдал приобретение такого девайсу), может лучше Оптик или Алмаз?

 

поисковый прибор PROTECT 1203 или 1206

http://www.suritel.ru/cgi-bin/view.pl?cid=...;ProdId=pr20013 мне кажется слабеньким утешением: ну нашли Вы сигнал, ну завибрировал прибор.. И что, Вы увидели природу сигнала, его происхождение или только получили удовольствие от вибратора? Где хотя бы акустозавязка для примитиву?

способен обнаружить: Цифровые передатчики с запоминанием аудиоинформации с целью ее последующей для компрессии и кратковременной передачи в эфир

Кампания Сюртель довольно серьезная, я им доверяю, но... интересно каким боком этот прибор будет ловить кратковременную пакетную передачу при дистанционной команде часа так в 3-00 ночи, если до этого в эфире будет сплошное радиомолчание? Может еще и дельта-модулируемые сигналы оно различает и демодулирует?

Хорошие приборы для обнаружения всякой-бяки стоят от 1к эвры, для поиска накопителей с дистанционным управлением - только нелинейным локатором. Пользовали старенькую древнюю "Акулу" - стоила новая около кило триста, проверяет акустику, слаботочку и силовые линии, - все в одном флаконе.

ИМХО. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще созрел вопросец, можно ли обнаружить цифровой диктофон, начиная от банального

диктофона в мобильнике? Слышал мнение, что продиводействие этому может быть только

подобными штуками:

 

- MNG-300 (прибор генерирует акустический шум)

 

Зараннее благодарен за ответ по существу вопроса!

 

Обнаружить и задушить диктофон-"цифру" - мрачная задачка. Они имеют мизерную паразитную индуктивность и хорошую экранировку, поэтому ЭМ полями давятся плохо. В принципе да, акустическое зашумление вопрос решит отчасти, но лучше всего комплекс мер - режим использования защищенного помещения, акустические сейфы, правила различные (например, сдавать телефоны при входе в ЗП) и прочее.

 

Для проверки помещения как правило проще нанять людей с комплектом аппаратуры в десятки килоевров стоимостью и сделать нормальную проверку. Навыки оператора играют непоследнюю роль, поэтому даже факт обладания супераппаратурой не гарантирует 100% результата. Силовая проводка, слаботочка, поля-от-непонятно-чего иногда дают очень странные эффекты при наложении, тут опыт нужен. Естественно, проверку нужно будет повторять с заданной периодичностью и нерегулярными интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё труднее становится рыться в архиве тем форума. Надо что-то делать.

Короче, оставлю тут. Пришло в спаме.

Микровидеокамера для шпиёнов любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки опять решил обратиться к спецам, я в прошлый раз получил дельный совет,

вот сейчас хочу спросить еще и по поводу вот этого оборудования :

 

- Миниатюрный цифровой диктофон UNIKA AR-4C

- миниатюрный обнаружитель скрытых видеокамер Wega-i

- поисковый прибор PROTECT 1203 или 1206

 

Может кто то может конкретно подсказать, стоит ли покупать или есть, что-то из оборудования

в этой ценовой категории и получше?

Уважаемый lapsha! Вы понимаете, мониторить цены на оборудование, которое неизвестно в каких условиях будет использоваться... ? Любой совет, который дадут Вам уважаемые форумчане, будет дилетантским по одной простой сермяжной причине - нет портрета предполагаемого злоумышленника и условий использования этого оборудования. Тот же самый Edic очень хорош при определенных условиях, но в моей ситуации необходимо его было переделывать, меняя резистор 100 Ом на 3,3 КОм (что в 33 раза больше номинала). Вы будете использовать это оборудование в "родных пенатах" или на выезде? Возможности злоумышленника здесь и там? Даже если мой пост покажется Вам занудным - задайте себе эти вопросы, поставьте себя на место "недоброжелателя" - и Вы увидите, требования к оборудованию станут гораздо конкретнее, и они будут опираться не на цену, а на тактико-технические данные, а может необходимость в нем вообще не возникнет - Вы просто будете закрывать и опечатывать дверь :smile3:

 

Да и еще созрел вопросец, можно ли обнаружить цифровой диктофон, начиная от банального

диктофона в мобильнике? Слышал мнение, что продиводействие этому может быть только

подобными штуками:

 

- MNG-300 (прибор генерирует акустический шум)

 

Зараннее благодарен за ответ по существу вопроса!

Уважаемый lapsha! Диктофон в мобильнике можно обнаружить, видя сам мобильник и зная его возможности (ТТХ). Сам мобильник можно обнаружить визуально, с помощью индикатора поля, лучше всего "заточенного" под выявление мобильника, и, что самое надежное, с помощью нелинейного локатора, при этом мероприятие перестает быть скрытным. Противодействие диктофону может быть и открытым, с помощью указанного Вами прибора, а может быть и скрытным, проще говоря тем же самым нелинейником, скрытно направленным на диктофон с близкого расстояния. И опять повторюсь, ВСЕ определяется условиями использования оборудования и портретом предполагаемого злоумышленника.

Уважаемый lapsha! У замечательного писателя Роберта Шекли есть не менее замечательная фраза: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа". Извините, если ответ показался Вам неконкретным, но ... давайте уточним вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...