Перейти к содержанию

Оплата специалиста КР


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю услуги специалистов КР, будь он в штате или как консалтинговая компания оплачиваются по ставкам. Ну грубо, один вид услуг - такая то цена , другой- такая то.. У сотрудника в штате соответственно зарплата. Это все логично и понятно.

 

А есть ли примеры работы за процент от прибыли или от выручки компании. Или же за процент от привнесенной специалистом КР прибыли в компанию, ну например: процент от сделок, тендеров, ..... заключенных при помощи полученной информации и другие тому подобные варианты.

Чего то меня на слове процент зациклило.

 

Ну я думаю уважаемая публика поняла мою мысль. Прошу высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Есть и такие примеры.

В целом, я бы сказал, что рынок непрозрачный, да и несформировавшийся даже в общих чертах. Вдобавок, и задачи могут отличаться по сложности и риску - в т.ч. криминального характера - в сотни раз. Они могут требовать разного количества людей, иметь разную коррупционную составляющую, включать или не включать в себя поездки на другой конец страны или за рубеж. Поэтому ценообразование делается каждый раз заново и очень субъективно. Если, конечно, речь не идет о стандартной справке о предприятии или мониторинге Интернета, которые примерно одинаковы всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я бы сказал, что рынок непрозрачный, да и несформировавшийся даже в общих чертах. Вдобавок, и задачи могут отличаться по сложности...

 

Доброй ночи, Евгений Леонидович.

 

Вероятно Вы помните, однажды ТУТ http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=1079&st=10 уже говорили об этом.

 

 

И о "под-ремёслах", отчасти, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, уважаемый Урс рад Вас видеть! И спасибо за ссылку :smile20:

 

P.S. Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить и за Ваше поистине гениальное образное объяснение "жизненного цикла" агента, которое Вы в свое время дали на Агентуре. Если нне сложно, перепостите его сюда, пожалуйста. Оно очень помогает вправить мозги любителям играть в шпиенов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано уважаемым CI-KP, - проект проекту рознь и "единых ставок и тарифов" нет и быть не может, за исключением довольно небольшого перечня стандартных услуг.

Факторов влияющих на ценообразование - довольно много. Это и объем работ, и затраченное специалистом время, и количество людей занятых в проекте, и их профессиональный уровень (стоимость самого специалиста). Это можно отнести к факторам объективным. Есть и субъективные - опасность работы, к примеру, то есть, - личные риски специалиста. Кто-то спокойно относится к тому, что о нем или о его компании собирают информацию, и понимает, что это не более чем "условия игры". Кто-то отнесется ревностно и постарается устроить пакость. А кто-то и вовсе - взбеленится и пошлет на вас отлов своих бойцов. Другой субъективный момент - сложность добывания информации. У кого-то, опять же, важные для конкурента бумаги разбросаны по всему офису, а проекты договоров летят в мусорные корзины минуя шредер, а у кого-то защита информации поставлена на высоком уровне и возможности утечек сведены к минимуму.

Еще один важный аспект - талант, которые никак нельзя тарифицировать. К примеру, талант аналитика, интерпретатора, прогнозиста.

В целом, ценообразование в КР должно подчиняться простому принципу - разумности. То есть, - устраивать и заказчика, и исполнителя. А уж какая будет при этом схема расчетов - не принципиально. Тут - как договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...