Перейти к содержанию

Хакеры устроили ловушку на сайте британcкого министерства


Рекомендуемые сообщения

Внимание разведок всех стран уже который год приковано к вечно теряющему секретные документы "туманному Альбиону". Сколько можно? У них не в поряде с вниманием и кое-чем другим?

С чем-то другим. С открытостью прессы и ее более высокой, чем во многих других местах, независимостью. :) Они считают, что если проблемы не замалчивать, то проблемы будут быстрее решаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание разведок всех стран уже который год приковано к вечно теряющему секретные документы "туманному Альбиону". Сколько можно? У них не в поряде с вниманием и кое-чем другим?

 

"Продолжаем наш разговор". (с) Карлсон.

 

У министра украли компьютер с секретами

 

В Британии разразился очередной скандал, связанный с пропажей конфиденциальной информации. Правда, на сей раз утрата данных вызвана не халатностью ведавших ими чиновников, а воровством. Неизвестные преступники проникли в офис члена парламента, министра по делам общин и местного самоуправления Великобритании Хейзел Блирз и выкрали из помещения персональный компьютер. Как утверждает пресс-секретарь британского премьера Майкл Эллам, инцидент произошел 14 июня, и в результате него пропал компьютер с правительственной информацией.

 

Подробности о том, что это была за информация, практически не приводятся. Известно лишь, что она имеет отношение к вопросам обороны и борьбы с терроризмом. Офис Блирз, который подвергся ограблению, расположен в ее избирательном округе в г. Салфорд. Местная полиция активно ведет расследование. Выяснилось, что ничего, кроме компьютера, из офиса не пропало.

 

Сторонники Блирз - представители консервативной партии - охарактеризовали пропажу информации как "тревожный" инцидент, а британское правительство и вовсе решило в связи с этим ограблением пересмотреть правила хранения конфиденциальных данных в целом. К тому же подобного рода происшествия в Соединенном Королевстве - отнюдь не редкость.

 

Только на прошлой неделе в одном из пассажирских поездов на территории страны были найдены секретные государственные документы. О находке сообщило издание Independent on Sunday, редакция которого заявила, что бумаги, касающиеся борьбы с финансированием международного терроризма, торговлей наркотиками и отмыванием денег, случайно оказались в ее распоряжении. Эти документы были найдены, по словам представителей газеты, на поезде, который 11 июня прибыл на лондонский вокзал Ватерлоо.

 

В тот же день в распоряжении компании ВВС попала целая пачка документов, содержащих оценку разведданных о международной террористической организации "Аль-Каэда". Как выяснилось, бумаги оставил в поезде высокопоставленный государственный чиновник.

 

_ttp://www.utro.ru/articles/2008/06/18/745464.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...