Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

А я говорил о том, что наркотик - наркотику рознь. Есть разница между героином и планом? И надо смотреть, что значит пробовал, под пробовал подпадает и "был наркоманом и завязал". А это немного другое.

Софистика...что под что попадает или можно подо что подвести...

Вы прекрано поняли о чем я...можно посмотреть первый мой пост в этой ветке...

 

Вот здесь и кроется проблема в вашем восприятии этих людей. Вы знаете их поведение в условиях ИТК, а я сталкивался с ними и знаю их поведение на свободе. Часто они (поведения) противоположны. И чтобы выйти по УДО многие (не все) готовы так извернуться. И это совершенно не гарантирует их исправления. Откуда, кстати, такой процент, "возвратов" в гости к куму, а он у нас очень большой.

 

Очень интересно...Выходит я не знаю и не сталкивался с ними босле освобождения? тогда где я?

Раз человек пошел на УДО, то он не живет по понятиям...Сама процедура УДО - своеобразная игра...и чего же не поиграть...если есть возможность...

чего же зря париться до звонка...Весь мир театр...

А откуда у Вас такая статистика, что много возвратов...тогда посмотрите соотношение колоний общего и стргого\особого режимов...

а при таком подходе: ах тат ты и судим был, там тебе и место...залетают "под замес" очень многие и правды не найти...

 

Чем? Вы меня пугаете. :) Получается, что если не свой, а на воле для них многие не свои, то можно и украсть? И все остальное касается только своих. С "не своими" их ничего не ограничивает. И, по моему, вы умалчиваете о некоторой подлости части населения ИТК. Чего только стоит игра в карты "на просто так" (привел как, наверное, самый известный большинству пример).

На просто так играют как раз те кто ниразу не сидел, а именно в СИЗО...в самих колониях такого практически нет...

"Кузница" пидорасов - СИЗО и малолетка...т.е. как раз те, кто о местах лишения свободы знает только по наслышке и всяким книгам и фильмам...

Подолость - черта присущая всем...не только зекам...как раз подлеца то чаще встретишь среди несудимой части населения...

Там где приходится отвечать за свои слова и поступки подлости будет поменьше...слишком велик шанс ответить...

 

И, кстати, напомните пожалуйста, откуда оперчасть черпает информацию в ИТК? :)

Почти вся информация добывается оперативным путем...а именно при работе с людьми... :smile3:

 

Согласен, частично. Знал людей выросших в семьях алкоголиков и сумевших подняться над "ненормальными условиями жизни", знал и таких, кто не смог (или не захотел). Так что все от человека зависит, а не от условий жизни.

Ну да, Ну да...Рос мальчик в неблагополучной семье, плюнул он на папу с мамой и стал Чубайсом...

Не все так просто...среда накладывает отпечаток на психику...и у благополучных родителей встречаются дети-уроды...

 

Согласен. Но тут напрашивается аналогия. Дикий зверь и дрессировщик. Вроде бы действия зверя прогнозируемы и его можно использовать. И если дрессировщик опытный он сможет им управлять, но и в этом случае часто дрессировщик становится жертвой. По этому, играть с огнем надо осторожнее.

Нет никакого огня...Вспомните как все начиналось, когда одна часть населения была загнана в лагеря, что бы кормить другую...

и это вбивалось в наши головы...враги народа...че их тихумать...нелюди...

Органы должны же как то отмазываться от этого...я ведь тоже раньше свято верил, что у нас низачто посадить не могут...пока не поработал там сам...

Результат промывки мозгов...

 

Да уж в действительности романтики там нет, одна грязь и пороки. ИМХО Может я не прав. Про опыт я уже говорил выше, далеко (очень) не все ведут себя так как Вы пишете, иначе не было бы столько вторых и третьих и n-х ходок.

Грязи и пороков там не более чем здесь...даже точно скажу, что меньше...Там не увидишь пидораса вещающего на весь мир о том как надо жить...

И крысенок с фуфыжником никогда не будут в почете...как наши некоторые чиновники...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диггер, а можно разборки по поводу морально-этических качеств осужденных в другое месте перенести? Доклад был о кадровой безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

 

Почитайте того же Харского или Fast Food по теме

 

Из своего опыта скажу, что сам неоднократно уходил, когда заканчивалась лояльность зомби и других лоялизирующих факторов, кроме профессиональной этики, не было.

 

 

Тут полностью согласен

 

Рассматриваться самостоятельно может (нельзя сразу объять все вопросы - когда-то нужна и детализация),.. но рассматриваться только как составляющая КБ.

+1

поддерживаю полностью... и детализация необходима при рассмотрении отдельных составляющих, и обощение приобщем изучении вопроса.

По высказываниям форумчан можно уже составить план будующей работы над Вашим проектом, уважаемая Klass. Подавляющее большинство критериев, из которых можно вывеси тезисы для доклада, здесь уже приведены. Осталось только суммировать и адаптировать под Вашу тему (или компанию).

Я возможно ошибаюсь, но само слово полиграф и его предназначение, несколько чаще проявляются, чем того требует затронутая тема. Создалось впечатление (только у меня), что именно полиграфу Вы доверяете разрешение вопроса о кадровой безопасности в большей степени. Привлечение к работе спецов в данной области с их техникой - это всегда удорожание процесса защиты бизнеса и должно быть оправдано.

В этой связи справедливо замечание уважаемого CI-КР. Вопрос как на сколько Вы заинтересуете руководителей в профинансировании Вашего проекта? В таких случаях необходимо выходить на владельца бизнеса. У них, почему то понимания достигается чаще. Многие наемные ТОПы не утруждают себя более глубоким вниканием в суть вопроса и как показывает моя практика, только на цифрах им можно доказать перспективу разработки Вашей темы. А значит необходимо не только создать доклад, но и подготовить финансовую выкладку затрат, проводимых или возможно проводимых для обеспечения корпоративной в общем и кадровой безопасности в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Digger!

Как то все болезненно Вами воспринимается, что касаемо прошлой Вашей работы и составляющих с ней атрибутов. Ну есть у Вас опыт в общении и работе с людьми в местах заключения. Очевидно больший, чем у многих здесь присутствующих. Только чего распаляться то!? Бльшинство руководителей СБ - это в прошлом работники силовых ведомств, в т.ч. системы МВД. Система так учила и воспитывала свои кадры, работа которых, в общем то, направлялась на противодействие противозаконным деяниям. Совершившие такие деяния направлялись в ИТК. Материалы собирали готовили те, которые сейчас в руководстве СБ. Аналогию проводите. Тот, кто был потенциальным противником, вдруг появляется на пороге компании для того, чтобы стать в один ряд работников компании. И Вы хотите сказать, что тот уклад мыслей в данной проекции, который формировался у работников системы МВД (в частности) годами службы, должен быть подвержен корректировке? :smile12:

Вы попробуйте об этом сказать нескольким руководителям СБ в различных отраслях бизнеса. Не ошибусь, если выражу мнение, что они Вас, мягко говоря, не поймут...

Что касаемо лиц, побывавших там. Из личного опыта общений с ними скажу. Выражение "Лохам и ментам можешь втюхивать любой порожняк. За это не спросят..." Вам конечно же знакомо. Так не является ли данное высказывание лакмусовой бумажкой в вопросе кадровой безопасности в большинстве случаев? Полагаю, что в защиту Вы выступили для отдельных лиц и их колличество многим меньше, чем тех, которые так или иначе имеют негатив и к обществу, и к Законам, и к стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...