Перейти к содержанию

"Пантеон"


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с мастером Лу. А насчет Горби, он по-моему, до сих пор не понял что сотворил. Когда тебе со всех сторон говорят какой ты великий реформатор, то невольно поверишь. Не знаю как кто - а я в отдельные элементы мистики верю, так вот считаю, что смерть Раисы было ему наказанием свыше. Все ИМХО.

 

 

Повторюсь. Короля делает свита. Не сам же он себе доклады писал и стратегии вырабатывал. Не больно то он похож на Петра 1 или Николая 1. Думаю он понимает, что при его непосредственном участии сотворено было. Однако сделанного не воротишь, вот он и носит маску реформатора. Считаю его более адекватным человеком чем ЕБН. А мистика наверное все таки присутствует какая-то. Правда в отношении ЕБН чтой-то ее не заметно было. Одно его дирижирование оркестром вдрыск пьяным в Германии чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Об чем речь-то? О свите, которая делала Иосифа Виссарионовича? И куда она потом вдруг вся подевалась?

ИМХО: предмета для спора нет. А то, что роль личности царя/генсека в нашей истории была традиционно велика - по-моему, никто не оспаривает. Так же точно, как никто не оспаривает другой факт: в одиночку даже колхозом управлять не получается, не то что страной.

 

Но именно первое лицо окружает себя той свитой, которая потом "его играет". Наоборот бывает, но очень недолго.

Вон, "временная фигура" Леонид Ильич и свиту поменял, которая его "временно" поставила, и "временное управление" на четверть века сделал - ниче так, ага. :)

 

Но, повторюсь, спор, на мой взгляд, ни о чём.

 

P.S. Показывал сыну недавно кадры из советских магазинов. Он в СССР не захотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая статья в "Известиях". Есть и по теме:

У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России. "Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие. Ценности России таковы: духовное выше материального, общее выше личного, справедливость выше закона, будущее важнее настоящего и прошлого.

 

Целиком:

_ttp://www.izvestia.ru/obshestvo/article3117125/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!!!!!!!

Неистребима вера русского человека в Царя!!!!!!!

Тцарь это звучит гордо.

 

В корне не согласен с уважаемым CI-KP.

Категорично.

Еще скажите что посредственный актер Рональд Рейган определял политику Америки и придумал "Звездные войны" и "Империю зла".

Не смешите. И не надо говорить где свита ИВС. Маленков, Каганович, Берия и т.д. Их что-то не заменили.

"Не надо переоценивать роль личности в истории".

Роль генсека приподносилась - ибо с дества вдалбливалось в наши головы, "шо придет Тцарь и всех рассудит". Не придет и не рассудит. Точно так же превозносится роль ВВП. А кем был ВВП за год до того как стал "приёмником" - не более прочий среди неравных. И потом бацц - "замочим всех в сортире". УРяяяяяяяяяяя - наш Тцарь.

Генсек не был царем. "Простой, обычный" человек. Это очень хорошо видно на примере Н. С. Хрущева.

Перестал устраивать свиту - бац и нет Тцаря. Пензионер союзного значения, который простите пукнуть свободно не мог, а сынок ква сказал тока уже при Горбачеве, о том как Папу обидели. Кукурузу за Полярный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...