Перейти к содержанию

Помогите! Кто-то сливает информацию о клиентах!


Рекомендуемые сообщения

Господа особисты, позвольте вставить свои пять копеек.

 

А с чего вы взяли что кто-либо вообще сливал инфу.

 

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть две конкурирующие компании. Есть некоторое количество компаний, которые покупают их продукцию. Список этих компаний относительно небольшой и, как правило, известен и тем и другим. К тому же клиент постоянный, т.е. по определению конкуренты знают о нем. Узнать объекты работ данного клиента и объемы закупаемых им товаров можно многими способами и без инсайда. :smile14:

Уровень цен конкурентов, как правило, известен.

Отсюда, такого рода звонки - нормальная практика коммерческой деятельности. И разговор в данном случае идет о том, кто готов больше "прогнуться" по цене.

 

А если вы все таки считаете, что имеется "крот", воспользуйтесь старым, проверенным способом. Определите круг лиц, имеющих доступ к данной информации. Для каждого из них придумайте свою дезу, интересную для конкурента, и слейте, а дальше ждите на какую дезу конкурент отреагирует.

 

 

to Sharon

 

 

убрано модератором возможна не всегда. Вам ни разу "объектив" не били за нее. Попробуйте прийти в офис и убрано модератором. Я, в этих вещах, далеко не новичок и в конторе часто практиковался такой маневр "Вау, ТАМ сейчас вылетит птичка", а в это время со стола исчезает искомый документ. Так что, в плане применимости, совет вполне дельный, как принцип, на основе которого можно придумать много разных ходов. А вот его этичность и законность - это вопрос, каждый решает сам за себя.

 

Да и я тоже не в бухгалтерии трудился. Конечно, бывают частные случаи, но господа-товарищи, давайте не будем плодить всякую ... Короче всякую бяку. Если вы не гоблин из маски-шоу, то убрано модератором это полная фигня, извините по всем параметрам, как не верти. Можно палец обрезать, можно эксбиционизмом занаться, можно как угодно. Хоть "аллах акбар!" дурным голосом закричать, сути это не меняет. Не надо расчитывать, что все кругом лохи. На той стороне может быть здоровый такой параноик, который привык видеть худшее. А убрано модератором. Да и вообще. Если я привык не оставлять ключи в машине, то я их не оставляю никогда, даже если брат родной там сидит. Если человек понимает, о чем говорит, то фигню советовать не будет, даже если она в данном конкретном случае проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
насчет опыта - к моему сожаления очень мал :smile2: (как раз с момента регистрации на данном форуме)

 

"Приказом по предприятию - назначить Штирлицем"? Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что случайно устроенный пожар в офисе и вынос сейфа с бухгалтерской документацией с целью его "спасения", решит все проблемы. Вы на правильном пути. Удачи!

Что-то мне напомнило о пожаре в посольстве одной страны. Посольские потом удивлялись неадекватности пожарных, которые не тушили, а вот как Вы рассказываете... :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...