Перейти к содержанию

Положение сотрудников отделов КР (неформальное)


Dmeetriy

Рекомендуемые сообщения

ну ладно уж поиздевайтесь :smile16:

 

я спрашивал и про русские компании и про забугорные.

в том числе мнение людей здесь присутствующих. Вы же Евгений к примеру член SCIP (Роман Ромачев если не ошибаюсь тоже член SCIP), наверное бываете когда никогда на встречах членов общества или по крайней мере общаетесь с коллегами. Уж вы то наверное знаете немного сие подробности по этому вопросу.

 

 

или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
ну ладно уж поиздевайтесь :smile16:

 

я спрашивал и про русские компании и про забугорные.

в том числе мнение людей здесь присутствующих. Вы же Евгений к примеру член SCIP (Роман Ромачев если не ошибаюсь тоже член SCIP), наверное бываете когда никогда на встречах членов общества или по крайней мере общаетесь с коллегами. Уж вы то наверное знаете немного сие подробности по этому вопросу.

 

 

или я ошибаюсь?

Ну, а как же не поиздеваться, если забавно написали :) Святое дело, как говорится :)

 

За рубежом выше, чем у нас, проникновение КР в крупный, средний и малый бизнес. "Выше" при этом не означает, что оно повсеместное.

В особо крупных структурах и здесь, и там есть отдельные подразделения КР. И не просто КР. Государственные спецслужбы также оказывают помощь особо крупным структурам своей страны - прежде всего, информационную и плюс к этому - защитную, от чужих государственных спецслужб. Для таких отношений обычно выстроена особая система взаимоотношений бизнеса и государства в этой сфере. Она носит некоррупционный характер и в должной степени формализована, т.к. интересы крупнейшего бизнеса и страны во многих случаях совпадают. Это мировая практика. Недаром периодически проходили скандалы о том, что спецслужбы ряда зарубежных стран снабжали бизнес информацией, полученной по их специфическим каналам. Вообще, я об этом уже писал в книге "Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей".

 

В остальном, то, что я написал в своем предыдущем тексте, соответствует действительности и у нас, и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особо крупных структурах и здесь, и там есть отдельные подразделения КР. И не просто КР. Государственные спецслужбы также оказывают помощь особо крупным структурам своей страны - прежде всего, информационную и плюс к этому - защитную, от чужих государственных спецслужб. Для таких отношений обычно выстроена особая система взаимоотношений бизнеса и государства в этой сфере. Она носит некоррупционный характер и в должной степени формализована, т.к. интересы крупнейшего бизнеса и страны во многих случаях совпадают. Это мировая практика. Недаром периодически проходили скандалы о том, что спецслужбы ряда зарубежных стран снабжали бизнес информацией, полученной по их специфическим каналам. Вообще, я об этом уже писал в книге "Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей".

 

 

читал читал уже :smile4: знаем

да и так в жизни примеры попадались.. в теории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, то, что я написал в своем предыдущем тексте, соответствует действительности и у нас, и у них.

 

 

хороший способ заиметь связи :smile8:

ну я и с юмором немного..

В действительности конечно чтобы возникли подобные отношения, нужно заслужить доверие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший способ заиметь связи :smile8:

Иметь широкие связи и устанавливать их постоянно (разборчиво, разумеется), к тому же на неденежной и взаимовыгодной основе - базовый принцип работы специалиста КР. Даже не принцип работы, а образ жизни. Это не лозунг и это не теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...