Перейти к содержанию

КПК, программа затирающая файлы


Рекомендуемые сообщения

Использую примитивный способ (но работает).

Итак. Если речь идет о текстовых файлах (а скрывать чаще всего приходится текст), то открываю нейтральный текстовый файл (рассказ художественный, статью новостную) большего размера, чем удаляемый. Выделяю весь текст и копирую. Затем открываю удаляемый файл, выделяю все и, удалив текст, вставляю нейтральный текст. Сохраняю файл. А затем в эксплойере его просто удаляю. Проверял программой восстановления файлов с флэшки. Восстанавливает файл, но в нем уже нейтральный текст.

Если файл с фото или другого формата, то вставляю в карт-ридер и с помощью wipe/pgp удаляю.

Есть у меня в КПК Resco File Explorer, он позволяет шифровать файлы. Можно зашифровать. Правда, незашифрованный файл будет просто удален и восстановить его будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Использую примитивный способ (но работает).

Итак. Если речь идет о текстовых файлах (а скрывать чаще всего приходится текст), то открываю нейтральный текстовый файл (рассказ художественный, статью новостную) большего размера, чем удаляемый. Выделяю весь текст и копирую. Затем открываю удаляемый файл, выделяю все и, удалив текст, вставляю нейтральный текст. Сохраняю файл. А затем в эксплойере его просто удаляю. Проверял программой восстановления файлов с флэшки. Восстанавливает файл, но в нем уже нейтральный текст.

Если файл с фото или другого формата, то вставляю в карт-ридер и с помощью wipe/pgp удаляю.

Есть у меня в КПК Resco File Explorer, он позволяет шифровать файлы. Можно зашифровать. Правда, незашифрованный файл будет просто удален и восстановить его будет возможно.

Хм, а как быть с аудио-файлами??? PDF-документами и если возможности шифровать нет, допустим вариант записи Resco Audio Rec. Вот именно в этом случае необходим софт для "безвозвратного" удаления файлов, причем любых. Вариант создания шифрованного контейнера и использования его в качестве "смепенного диска" очень не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Portable в смысле того что она на компе может с флешки работать. Человек ищит прогу для Pocket! читай КПК.

 

Уважаемый! Если у Вас стоит Windows Mobile попробуйте

_ttp://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=6772

 

с ключиком что делать - сами знаете все сайты :)

 

Если не винда попробуйте сами найти аналог на www.hpc.ru для другой ОС.

 

P.S. Там же есть подобные но более простые проги подобной направленности for free - на случай если не знаете что с ключиком делать :))

 

Пробывал данный софт, работает неустойчиво и отзывы плохие. Еще очень неудобно пользоваться им для удаления файлов. Для выполнения данной процедуры необходимо КАЖДЫЙ раз его запускать....вот если бы данный софт встраивал-бы в контекстное меня пунктик "удалить правильно"...цены бы ему не было. Насколь я понял решения нет??? и это с учетом того что большу часть ифнрмации приходится хранить на КПК!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал данный софт, работает неустойчиво и отзывы плохие. Еще очень неудобно пользоваться им для удаления файлов. Для выполнения данной процедуры необходимо КАЖДЫЙ раз его запускать....вот если бы данный софт встраивал-бы в контекстное меня пунктик "удалить правильно"...цены бы ему не было. Насколь я понял решения нет??? и это с учетом того что большу часть ифнрмации приходится хранить на КПК!?

Лично не сталкивался. Вообще, не припомню софта, который бы встраивался в контексты Windows Mobile. Возможно поэтому и нет к нему такого вала вирусов и заплаток? :)

 

Попробуйте другие программы из тойже ветки на hpc. Или попробуйте поискать такую приблудку к Resco file explorer. Сама по себе эта софтина просто чудо (особенно при работе с WI-FI), ну а если вы найдете к ней еще и wipe плагин - цены ей не будет.

 

Да, и еще встречный вопрос: кто-нибудь слышал про файрфокс для КПК? Я помню у них был подобный проект год назад. А потом чот ни слуху про него. И счас в списке проектов нету. А то уж больно эксплорер в WM5 кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще встречный вопрос: кто-нибудь слышал про файрфокс для КПК? Я помню у них был подобный проект год назад. А потом чот ни слуху про него. И счас в списке проектов нету. А то уж больно эксплорер в WM5 кривой.

 

Был. И есть. Minimo называется. Довольно паршивый. В списке проектов есть. Выпуск Firefox Mobile запланирован на 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...