Перейти к содержанию

возвроат долга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я работаю в коолекторском агентстве недавно.

Мне нужно возратить долг. Условия.

С сфере торговле алкоголяем. ООО "!" в лице генерального дир. Т., приобрела продукцию на сумму 800 т.р., с отсрочкой платежа, на 30 дней. Из документов договор и счета и акт получения.

Естественно оплаты не дождались. В настоящее время директора ни кто не может найти.

Установлено,

ООО "1" зарегистрированно в соседнем городе, директор и уч. 1 лицо, действительно торгут алкоголем, имеет три магазмна в аренде. Действует по лицензии.

Уставной капитал 600 т.р., также установлено что он также должен еще 2 фирмам в нашем городе. на таких же условиях.

Также известно, что ранне он работал в БЭПе, также закзчик по старинке обращался к сотрудникам милиции но те ни чего не смогли, мотивировав что не смогли его найти.

Прошу помочъ советом по возврату долга, интересует досудебной порядок, потомучто судебная перспектива - это долго + много кредиторов.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день.

Я работаю в коолекторском агентстве недавно.

Мне нужно возратить долг. Условия.

С сфере торговле алкоголяем. ООО "!" в лице генерального дир. Т., приобрела продукцию на сумму 800 т.р., с отсрочкой платежа, на 30 дней. Из документов договор и счета и акт получения.

Естественно оплаты не дождались. В настоящее время директора ни кто не может найти.

Установлено,

ООО "1" зарегистрированно в соседнем городе, директор и уч. 1 лицо, действительно торгут алкоголем, имеет три магазмна в аренде. Действует по лицензии.

Уставной капитал 600 т.р., также установлено что он также должен еще 2 фирмам в нашем городе. на таких же условиях.

Также известно, что ранне он работал в БЭПе, также закзчик по старинке обращался к сотрудникам милиции но те ни чего не смогли, мотивировав что не смогли его найти.

Прошу помочъ советом по возврату долга, интересует досудебной порядок, потомучто судебная перспектива - это долго + много кредиторов.

спасибо

 

По процедуре возврата более квалифицированно расскажут коллеги, работающие по этому направлению. А вот насчет найти... Для того чтоб ответить формально "не нашли" достаточно, чтоб он (разыскиваемый директор) не появлялся некоторое время по прописке. Да и это на самом деле не обязательно :) Так что ищите сами. По той же прописке, по жене, по родителям, по контактным телефонам данным им при разных обстоятельствах (при регистрации автотранспорта например) и т.п.

 

В принципе бывший бэповец может и не такое учудить. Например организовать шмон у пострадавшего. Делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп. А Ваши старшие товарищи из агентства Вам ничего не могут подсказать?))) Не пойму, как работает Ваше агентство если Вы задаете такие общие вопросы по вашей проф. деятельности. Я понимаю когда есть необхимость обсудить какие-нибудь тонкости или нюансы.

Извините, не сдержался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офтоп. А Ваши старшие товарищи из агентства Вам ничего не могут подсказать?))) Не пойму, как работает Ваше агентство если Вы задаете такие общие вопросы по вашей проф. деятельности. Я понимаю когда есть необхимость обсудить какие-нибудь тонкости или нюансы.

Извините, не сдержался)))[/quote Дело в то что задача дали а посказок нет. Своего опыта мало, только теория. Поэто и к вам обратился спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочъ советом по возврату долга, интересует досудебной порядок, потомучто судебная перспектива - это долго + много кредиторов.

спасибо

крута, помочь Вам выполнить работу, за которую Вам платят деньги? :)))

 

чтобы дать совет, нужно:

1. Знать название должника.

2. ФИО и данные учредителя.

3. Информация о бизнесе должника и учредителя.

Далее эту инфу нам нужно проанализировать, проверить, поискать дополнительную, найти ключевые точки воздействия, которые убедили бы конкретного директора вернуть долг во внесудебном порядке, составить программу взыскания, и грамотно преподнести ее должнику.

Все это занимает времени не меньше недели и требует значительных усилий и времязатрат.

 

PS: посмотрите в поиске, я пару раз переругивался  дискутировал по этому вопросу с уважаемыми участниками в темах про дебиторку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...