Перейти к содержанию

Правильный адрес


Рекомендуемые сообщения

Недавно столкнулся с тем, что один и тот же дом имеет два адреса. :smile13:

В Санкт-Петербурге есть дом № 21 по Суворовскому проспекту. На нем есть вывеска с обозначением № и улицы. А в паспортах у жильцов стоит печать с регистрацией в доме № 18/21 по ул. 7-ая Советская.

Получается, что первое название носит условный характер и уж никак не годится для указания в официальных запросах в разные инстанции.

Есть ли в сети толковый адресный справочник СПб и ЛО, который позволит узнать о существовании адреса, его характеристика (жилой дом, производственные помещения)? :smile3:

Насколько я понимаю, все адреса не с потолка берутся, а где-то фиксируются, ведется какой-то реестр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Незнаю про ЛО, но такая практика характерна для домов, стоящих на углу улиц. Например, дом в Екатеринбурге на углу улиц Комсомольской и Академической также в принципе имеет две таблички, а в штампах указана ул. Комсомольская и номер дома по ней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии (кстати, про Питер):

 

Улица Комиссара Смирнова,6/Лесной проспект,5 — доходный дом, построенный в 1911 году архитектором Л. В. Богусским (Богуским).

 

Улица Комиссара Смирнова,7/Лесной проспект, 6 — доходный дом в стиле модерн, богато украшенный лепниной и маскаронами, выполнен в 1900 году по проекту П. М. Мульханова.

 

Улица Комиссара Смирнова, 5/Лесной проспект, 7/ — четырехэтажный доходный дом, богато украшенный маскаронами был построен по проекту А. Е. Иванова в 1896 году. На доме находится мемориальная доска, посвященная финскому писателю Маью Лассила (Алготу Унтола), жившему в этом доме в 1902—1904 годах.

 

По адресу Улица Комиссара Смирнова, 5 числится и угловой дом Комиссара Смирнова-Бобруйская.

Улица Комиссара Смирнова, 5/Бобруйская улица, 2 — дохдный дом 1899-1900 год, архитектор А. Д. Донченко.

 

Улица Комиссара Смирнова, 2/улица Академика Лебедева, 14 — доходный дом, 1904 год, архитектор Е.B. Гонцкевич.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый город много сюрпризов подбрасывает. В одном подъезде углового дома на Петроградской стороне СПБ расположены, как квартиры дома по одной улице, так и квартиры дома по другой улице.

Хочется именно узнать, где можно посмотреть существует или нет интересующий адрес?

Ведь, когда строятся новые дома им присваивается ОПРЕДЕЛЕННЫЙ порядковый номер, а не какой-либо. А потом этот адресок заносится в какую-то базу данных. Вот и я хочу, отправив запрос "СПб, Суворовский проспект, д. 21", получить ответ, что нет такого адреса, а на запрос "СПб, ул. 7-ая Советская д. 18/21" - ответ, что есть такой адрес (жилой дом, 18ХХ года постройки, 40 квартир).

Наверняка это есть где-то в открытом доступе, скорее всего в администрации города это знают.

 

ПС Пока искал нужный мне ресурс (пока, увы безуспешно), нашел другой, который позволяет найти любое почтовое отделение в России и посмотреть его координаты и фотографии. _ttp://info.russianpost.ru/servlet/department

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...