Перейти к содержанию

Топ-10 бизнес-рисков 2008


Рекомендуемые сообщения

Компания Ernst & Young провела масштабное исследование стратегических бизнес-рисков глобальной экономики. По его результатам были определены 10 основных рисков глобального бизнеса в 2008 году. В рассматриваемые 12 секторов экономики попали и телекоммуникации.

 

В процессе исследования компании Ernst & Young были выделены 10 основных стратегических рисков как для глобальной экономики в целом, так и для 12 ее секторов в отдельности - управления активами, автомобилестроения, банковского бизнеса и рынков капитала, биотехнологий, рынка потребительских товаров, страхования, СМИ и индустрии развлечений, нефтегазового сектора, фармацевтической промышленности, недвижимости, телекоммуникаций и коммунальных услуг.

 

Риски, имеющие наибольшее значение в подавляющем числе секторов экономики, были выделены как 10 основных рисков глобального бизнеса в 2008 году. Это несоответствие законодательным требованиям, мировые финансовые кризисы, старение населения, развивающиеся рынки, консолидация/трансформация отраслей, энергетические кризисы, заключение стратегических сделок, инфляция, радикальная экологизация, изменение потребительского спроса.

 

По мнению Светланы Игнатьевой, руководителя группы комплексного управления рисками в СНГ компании Ernst & Young, "управление рисками, как настоящая любовь - процесс двухсторонний. Даже если аналитик увидит новый вид риска и оценит его как значимый, необходимо, чтобы к его мнению прислушалось руководство организации. К сожалению, зачастую значимость новых угроз становится очевидной только после их реализации".

 

Далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Энергетические кризисы, по моему не совсем верное определение. Больше подошло бы техногенные кризисы.

С остальным можно согласиться, только не на территории России. Менталитет не тот. У нас все больше занимаются устранением, а не предотвращением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...