Перейти к содержанию

Внимание!!! Оборотни!


Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?  

16 проголосовавших

  1. 1. Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?

    • 0$
      15
    • 100-500$
      3
    • 500-1500$
      1
    • 1500-3500$
      3
    • 3500-10000$
      0
    • Затрудняюсь ответить!
      2


Рекомендуемые сообщения

Совсем не хочется вдаваться в пустую полемику (видимо Вы для этого и заходите на форум), но сообщу, что спонсором МВД я никогда не был.А спонсором мы выступали у не больших подразделений в структуре МВД как то : ОУР. УБОП, УБЭП, ЛРС и пр. Вы можете сообщить мне и другим участникам форума-какой у СЭБ "бизнес"? Мы наемные специалисты, умеющие делать свою работу. Я не знаю где Вы работаете, но больше чем уверен, что современные СЭБ, СБ, СЭЗ и пр. не могут нормально функционировать без поддержки гос. силовых структур. Если у Вас отсутствует взаимообратная связь- приходится сочувствовать вашей службе в степени ее осведомленности и профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Эльдар, полемика вовсе даже не пустая. Это разговор о фундаментальных основах нашего общества. О тех самых основах от которых зависит жизнь и благосостояние каждого члена общества. Судите сами - основная задача всей правоохранительной системы заключается в поддержании правопорядка, без которого нам будет очень не просто выжить. А получается что сотрудники этой правоохранительной системы сами нарушают закон, причем нагло и открыто. Но и это еще не самое худшее - хуже всего то, что мы с вами своими действиями и бездействием стимулируем их к этому.

Понятно, что есть масса факторов и оправдвний. От морально - этических и финансовых до глобальных экономических. Но в результате МЫ ИМЕЕМ ТЕХ КТО НАС ИМЕЕТ. И как поступать в каждом конкретном случае каждый из нас решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Понятно, что есть масса факторов и оправдвний. От морально - этических и финансовых до глобальных экономических. Но в результате МЫ ИМЕЕМ ТЕХ КТО НАС ИМЕЕТ. И как поступать в каждом конкретном случае каждый из нас решает сам.

 

Да! я согласен. что среди сотрудников МВД много гнили! В мегаполисах это уже не просто факт-это обыденность. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif И что теперь? Всех под одну гребенку? Нет уж, ребята! Пузатому Нач. штаба какого-нибудь РОВД я ни копейки не дам. Да что там копейка-я их вообще не замечаю. А вот своим бывшим коллегам с "земли" или с убойного отдела-помогу. И рублем помогу!Обмен информации у нас на таком уровне, что ребята-опера не успевабют агентурки писать! А на мне, кроме экономической безопасности еще и здоровье и жизнь руководства фирмы.Тем более, что мы открыто перешли дорогу криминалу. Личники у меня без выходных почти пашут. Теперь ситуевина: обнаружено нар. наблюдение за нашим руководством. И это факт. Что мне теперь? С гордо поднятой физиономией "разборки" чинит самому? Хм... Правильно сделано по-моему вот что: установлено, что машины у НН в природе не существуют. Так же установлено, что это машины не спецслужб. О возникшей ситуации в курсе опера высшего звена УВД и УБОП. Теперь идет оперативная разработка кое-кого. Ладно-жуликов повяжут или не повяжут-это вопрос времени. Я считаю, что первоочередные мероприятия по физ.защите и опер. разведке я выполнил. Ну а теперь ответьте мне на вопрос только честно: если мои друзья, практически коллеги из УБОПа обратятся с просьбой в приобретении каких-нибудь прибамбасов к компьютеру? Это что - корупция? По-моему-нет! Если честно-это равнодушие и расп...з..во Руководства МВД. которое на нормальное обеспечение оперативных служб всегда экономило и будет экономить, а вот Нач. штаба кабинет с евроремонтом отгрохать-так это ДА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное в описываемой ситуации с НН, "неформальные" отношения - единственное, что может помочь, поскольку с точки зрения законодательства НН не доказуемо и не наказуемо. Как обчно в милиции говорят - "вот как убьют вас - тогда и приходите, дело заведем..." С этой ситуацией приходилось встречаться - справлялся с помощью детективной ассоциации. Сочувтствую... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдар, если мы говорим КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, то описанные вами примеры чистой воды коррупция (материальная заинтересованность или зависимость должностных лиц от доброжелателя, т.е. вас). Но я не оспариваю то, что в современной ситуации крайне сложно обойтись без этой самой коррупции, а любое телодвижение в сторону взятки порождает снежный ком. Именно это и неприятно - то что мы с вами сами ухудшаем сложившуюся ситуацию поскольку без серьезного вмешательства в ситуацию любимого государства эту самую ситуацию не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...