Перейти к содержанию

Внимание!!! Оборотни!


Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?  

16 проголосовавших

  1. 1. Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?

    • 0$
      15
    • 100-500$
      3
    • 500-1500$
      1
    • 1500-3500$
      3
    • 3500-10000$
      0
    • Затрудняюсь ответить!
      2


Рекомендуемые сообщения

Тем, кто умеет самостоятельно решать задачи находящиеся в поле деятельности государственных структур, не выходя из рамок закона – флаг в руки и перо в зад !

Но это из области бульварных романов Дашковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Решил продолжить тему:

За торговлю наркотиками арестован подполковник столичной ФСКН

Сотрудники управления собственной безопасности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УСБ ФСКН) совместно с оперативниками центрального аппарата управления ФСКН по Москве пресекли канал поставки наркотических средств в особо крупных размерах, в обеспечении деятельности которого принимал участие сотрудник наркоконтроля, в чине подполковника, руководивший одним из подразделений УФСКН по г.Москве.

 

Об этом сообщили в центре общественных связей ФСКН России.

 

"В поле зрения УСБ ФСКН России попал подполковник, организовавший торговлю наркотическими средствами через интернет. Сделки по продаже запрещенных веществ осуществляла его близкая родственница. Денежные средства от преступной деятельности они легализовывали в коммерческих банках", - сообщили в ЦОС ФСКН.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий подполковник и его сообщница были задержаны в Москве. При обыске в служебном кабинете задержанного были изъяты мобильные телефоны, банковские карты, кредитные документы, полиэтиленовый пакет с сильнодействующими лекарственными средствами. По месту жительства сообщницы наркополицейского сотрудники УСБ ФСКН России обнаружили и изъяли более 1 кг героина, электронные весы, банковские карты, системный блок компьютера с информацией о преступной деятельности группы, а также 245 тыс. руб.

 

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. В отношении всех участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ).

 

Сотрудники правоохранительных органов сами регулярно попадаются на участии в преступных сообществах, занимающихся распространением наркотических веществ. Последний раз о ликвидации крупной ОПГ, занимавшейся торговлей наркотиков, в состав которой входили милиционеры, сообщалось в апреле 2007г. Тогда, по уголовному делу в числе 14 человек, обвиненных прокуратурой в незаконном обороте наркотических средств в городе Камень-на-Оби и Каменском районе Алтайского края, проходили два сотрудника органов внутренних дел и два работника ФСКН.

 

Участники сообщества организовали систематическую поставку наркотических средств (героин, гашиш), а также создали сеть распространителей из числа наркозависимых лиц. Принимавшие участие в деятельности сообщества работники милиции и наркоконтроля оказывали содействие незаконному обороту наркотиков, в том числе предупреждая о предстоящих мероприятиях со стороны правоохранительных органов, и получали за это регулярное денежное вознаграждение.

 

Отметим, что ситуация с наркотиками в Москве по-прежнему остается сложной. По данным УФСКН по г.Москве, в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом 2006г. количество преступлений, связанных с групповой наркопреступностью, увеличилось с 42 до 181.

 

В три раза (с 55 до 180) увеличилась доля выявленных преступлений, квалифицированных по ст.234 УК РФ ("незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ с целью сбыта"). При этом данная категория преступлений связана исключительно со сбытом сильнодействующих веществ. Всего за это время было выявлено 1 тыс. 809 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 85% этих преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.

 

Усилиями сотрудников УФСКН на территории Москвы в первом полугодии из незаконного оборота было изъято свыше 525 кг наркотических средств и психотропных веществ, что составило более 95% от общего количества изъятых всеми столичными правоохранительными органами. Около 470 кг из этого количества составлял героин, свыше 45 кг - марихуана, 6,5 кг - гашиш и более 4 кг - синтетические наркотики.

21 августа 2007г.

Источник

Кто на чем сидит, тот тем и торгует, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Sadovnik.

А сколько случаев не афишируется?Иногда страшно становиться.. style_emoticons/default/smile6.gif Раньше,так не работали!

А сейчас:

Кто на чем сидит, тот тем и торгует, к сожалению.

 

Так и есть!http://funportal.info/smiles/smile43.gifПротивно..

П.С.А мужик просто дорогу кому-то перешел,или не занес вовремя..А к наркотикам ведь детей приобщают! style_emoticons/default/smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не козлы-ли?

Но я задаюсь другим вопросом, откуда дровишки, сколько реально они существовали и т.п.

Готов поспорить с любым, что на первый вопрос следствие не ответит и источники не пресечет. Эй опера-следователи, принимайте спор, пресекаете источник, с меня поляна, нет, я с Вас ничего не спрошу style_emoticons/default/smile3.gifstyle_emoticons/default/smile21.gif. Пишите в личку, если согласны с условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдар то есть, ваши "мальчики-одуванчики" должны чуть больше суетиться за пару пизженных рубликов, чтобы чутка прикрыть попку вашего начальства ? Эта пурга вроде у нормальных людей то уже давно не катит, им чуть больше под хорошую сказочку выдадут и будут они уже по другому полосатые. Ах, ах, кого ж мы тут прикрывали за "честного предпринимателя патриота" держали, а он! И от обиды укатают сивку :о)) Непроффесионально както.

P.S. Мягко как я выражаюсь сегодня, из уважения к сообществу. Все почему то слова другие вертелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...