Перейти к содержанию

Внимание!!! Оборотни!


Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?  

16 проголосовавших

  1. 1. Сколько Вы платите в месяц контролирующим органиам, за "спокойствие"?

    • 0$
      15
    • 100-500$
      3
    • 500-1500$
      1
    • 1500-3500$
      3
    • 3500-10000$
      0
    • Затрудняюсь ответить!
      2


Рекомендуемые сообщения

Ну не оборотни, просто трудовые будни, к сожалению так и продолжается.

Начальник космодрома Плесецк, где был до смерти забит солдат, ушел на повышение

По всем армейским законам наказание должно было бы обрушиться на первое лицо космодрома — генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова, а не на его и.о., не успевшего даже принять дела. Но вместо этого генерала Башлакова назначили главным воспитателем Минобороны

 

Министерство обороны России сделало беспрецедентно жесткие оргвыводы из трагедии, случившейся на космодроме Плесецк, где были зверски избиты двое солдат, один из которых от полученных травм скончался. Анатолий Сердюков решил уволить и.о. начальника космодрома генерал-майора Константина Чмарова, причем не только с должности, но и вообще из армии. Примечательно, что генерал Чмаров даже не успел вступить в должность начальника космодрома. Назначение он получил лишь в последних числах июля, до этого же возглавлял штаб космодрома. Да и звание генерал-майора Чмарову присвоили только 12 июня. Предполагалось, что до 28 августа он будет принимать дела. ЧП же случилось в ночь на 15 августа.

 

Рядового Сергея Синконена жестоко избили командир роты охраны капитан Виктор Баль и командир взвода этой роты прапорщик Вадим Калинин. Они заподозрили солдата в самовольной отлучке. Синконен умер в понедельник в госпитале от черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью. Сейчас Баль проходит психиатрическое обследование, Калинин сидит в следственном изоляторе.

 

Высшее военное командование поспешило заявить, что генерал Чмаров «был слабым начальником и плохо справлялся с организацией службы войск». Но ведь «порулить» космодромом Чмаров не успел. Если же речь шла о его службе на посту начштаба, тогда зачем было такого человека назначать на должность начальника космодрома, задается вопросом «Московский комсомолец».

 

По всем армейским законам наказание должно было бы обрушиться на первое лицо космодрома — генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова, полагает «Время новостей». Атмосфера в воинском коллективе, приведшая к трагедии, складывалась конечно же при влиянии прежнего начальника, пишет газета. Однако 25 июля генерал Башлаков был назначен начальником Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил России.

 

Солдат Синконен похоронен вчера в Петрозаводске. Гроб с телом рядового на самолете сопровождал почетный караул космодрома. На похороны приехали заместитель командующего Космическими войсками генерал-майор Юрий Туровец, представители космодрома. Спецрейсом из Москвы прилетел и Анатолий Башлаков. На встрече с главой Карелии Сергеем Катанандовым он сказал, что происшедшее «вопиющий случай, в целом нехарактерный для космодрома; те, кто виновен в смерти Синконена, понесут суровое наказание».

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Генералы принесли извинения матери погибшего рядового Синконена

похороны Сергея Синконена

В Петрозаводске в среду, 29 августа, прошли похороны рядового Сергея Синконена, погибшего в воинской части космодрома Плесецк. Как передает корреспондент ИА REGNUM, для участия в траурной церемонии в столицу Карелии прибыли заместитель командующего космических войск РФ генерал-майор Юрий Туровец и начальник Главного управления воспитательной работы министерства обороны России, генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, который в день трагического инцидента числился командиром космодрома, хотя уже находился в отпуске в связи с назначением на новую должность.

 

 

Вместе с генералами в Петрозаводск прилетели офицеры и солдаты космодрома, которые сопровождали цинковый гроб с телом рядового Синконена в качестве почетного караула. Как заявил журналистам начальник Главного управления воспитательной работы Минобороны, нынешние проводы - это дань уважения погибшему солдату, который честно и добросовестно исполнял свой долг. Генерал-лейтенант Башлаков принес извинения матери погибшего солдата и подчеркнул, что случай с рядовым Синконеном бросает тень на офицерский корпус, но не является характерным для космических войск России. По словам представителя Минобороны, руководство военного ведомства уже подготовило приказ о наказании должностных лиц, к которым будут применены самые суровые меры, вплоть до увольнения из вооруженных сил. В числе них Анатолий Башлаков назвал, в частности, начальника штаба космодрома Плесецк в генеральском чине.

 

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/877412.html

17:14 29.08.2007

 

Хоть извинились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Во-первых это неискренне, во-вторых куда прикажете извенения прибить, на стеночку? Родителям, которые своих детей пережили. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не беда , что раскрываемость низкая , ИМХО - беда , когда в погоне за "палками" она становится высокой ! Ибо не суть таковая . И в каком "взятом лично на контроль" деле за 2 дня 10 виновных не находится ? Были и такие времена уже ... Не помните ? Почти в каждом доме враг народа нашелся ...

Плохо , что берут за решение вопросов ? ИМХО - плохо , но надо листать , ибо виновен в создании ...

Плохо , что берут за решение проблем , которые сами создают ? ИМХО - меняйте провайдеров ...

Плохо , что просят по беспределу на ровном месте , просто , чтобы работу не парализовывать ? ИМХО - меняйте прописку , как правило непрофессионализм и топорность - визитка ограниченных узкими географическими рамками организаций , ИМХО "дай , а то будем рыть и чего-нить найдем" - признак профессиональной слабости , но ИМХО ждать можно от таких любой мерзости , ибо палки свои беспределом обеспечивают ...

ИМХО страшны те , кто с улыбкой , кто по закону , без выемок , без досмотров личных вещей , с широкими улыбками , вежливые , упакованные , на костюмах , часах и телефонах далеко не среднего пошива ... Ибо знают и законы свои и права наши и где рыть надо знают ...

Откуда ? А ИМХО сами с ними дружим , ибо и Достойные Люди средь них есть , ибо если просят консультации , как отказать им можем , коли нам они в подобных просьбах не отказывают , да порой и грудью встают ?

ИМХО имеем , чего достойны ...

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему впамяти всплыл один рассказ знакомого следователя, который работал ранее в Краснодарском крае. Его брат устраивался в местное ГИБДД, чтоб туда устроиться надо заплатить трехзначную сумму зеленых рублей после чего чтоб вас поставили на дорогу нужно еще заплатить стоимость зависит от того на какую на какой участок трассы или дороги вы хотите попасть. После этого вы работаете на определенном участке дороги стоите на посту, вы собираете скажем оброк с проезжающего транспорта и отдаете все в общую кассу поста, но это не значит, что вам что то перепадет втечении полугода к вам будут присматриваться и только когда вы докажете, что в доску свой с вами начнут делиться. Вспомнив этот разговор можно представить какой уровень корупции среди сотрудников ГИБДД в данном регионе и в России общем. Может сейчас и ситуация изменилась так как разговор имел место в 2004 году, но берут меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...