Перейти к содержанию

Нужен реальный совет по работе в сфере предотвращения краж


Рекомендуемые сообщения

я и сам всё это понимаю, и озвучено это было руководству- дело все в том, что хищения как раз происходят на Скаладах ОТВЕТСТВЕННОГО хранения- т.е. не на наших складах.. соответственно поставить туда свою охрану и своих грузчиков не реально.

 

Вопрос в другом, есть информация, что там замешаны менеджеры по продажам... вопрос в том как напугать менеджеров, которые возможно к этому имеют отношение..?*

нужна реальная информация на устрашение.. пусть и ненадолго, но всёже...

Пугать - не метод, мы не пугалы, так и до сотояния клоуна не долго докатиться, а вот выявить "проклятых расхитителей социалистической собственности" (с) и наказать их- просто необходимо. Нужны свои люди среди ТП, вербуйте, ищите подходы - сложно, понимаю, но нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

1. Поработайте над вопросом: "А не приходит ли товар на склад ответственного хранения уже "с кирпичом"? Что бы на этом складе приемка товара осуществлялась с просмотром всего поступившего. Далее запаковываете, применяя свой специфический скотч (заказываете отдельно, с микро надписями, ведете строгий учет выдачи скотча, прием осуществляют материально ответственные лица).

 

2. Поговорите с руководством склада ответственного хранения (может даже смените склад) на предмет оборудования зоны хранения Вашего товара системой видеонаблюдения (пусть и за Ваши деньги). Если зона выделенная, огороженная или закрытая, то системы записи (видеорегистратор) и сами камеры запитайте от бесперебойников и заприте бесперебоники и видеорегистратор в мет ящик. И пусть сам ящик тоже подпадает под видеонаблюдение. Можно к этой системе еще и GSM-дозваниватель пристроить (в случае пропадания питания он Вас известит смс-кой, да и другие события можно настроить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу отметить тот факт, что в этой фирме СБ существует только наемными работниками по каждому конкретному случаю.

Если есть мысли поделитесь. Очень нужно.

В данном случае, можно использовать полиграф... Составьте список на проверку и пригласите полиграфолога... Это решит проблему... И обнаружите причастность и остальных заставите задуматься на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что моя мысль пойдёт Вам на пользу. "Один за всех и все за одного", я это к чему. Распростроните среди работников предприятия слух или сделайте реальное распорежение о том , что при повторении случаев воровства, администрация начнёт увольнять работников ( менеджеров, кладавщиков), всех без разбора тем самым предотвращая это самое воровство. Думаю, что воришки сразу не остановятся. При этом показательно увольте первую "партию" рабочих. Но не тех кого вы подозреваете. Вместо уволенных естественно Вам будет необходима замена. Возмите на работу новых сотрудников при этом несколько " своих" людей, которые будут контактировать с Вами только во вне рабочее время. Вы начнёте получать информацию изнутри, кто, о чём говорит, кто с кем общается. Далее, при продолжении воровства увольте ещё одну группу, опять не включая подозреваемых. Этим вы выигрываете время на выявление и запугивание "противника". А вот когда Вам картина станет ясна, увольняйте предпологаемых воров, можно вместе со своими подсадными утками, для большей убедительности. Да забыл сказать, все свои действия фиксируйте и документируйте. Это Вам поможет при подаче в суд на рабочих которые будут улечены в воровстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...