Перейти к содержанию

Пользователи Gmail теперь могут следить за попытками взлома своего ящика


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто обеспокоен информационной безопасностью при работе с сервисом Gmail, компания Google предусмотрела возможность просмотра пользователем статистики обращений к своему почтовому аккаунту.

 

Почта среднестатистического пользователя часто хранит много личной информации — начиная от финансовой переписки и заканчивая любовными посланиями. Часто бывает так, что почту пользователь проверяет с компьютера друзей или просто в интернет-кафе, когда необходимо срочно ответить на важное письмо. И порой случается, что время поджимает, и далеко не все вспоминают о том, что надо нажать кнопку выхода из почтового аккаунта.

 

"Отныне внизу страницы "входящие" вы сможете найти время последней активности вашего ящика и открыт ли он в данный момент где-нибудь еще", — пишет Ервин Д'Соуза, разработчик почты Gmail. Действительно, теперь можно запросто обнаружить, с каких IP-адресов открывалась почта, и если это не домашний или рабочий IP, самое время сменить пароль — кто-то из окружения заинтересовался перепиской.

 

Нажав на кнопку "детали", можно обнаружить еще более занятную информацию: проверяли ли почту с помощью iGoogle, POP3 или мобильного телефона, с каких IP-адресов заходили в ящик в последнее время, какова была продолжительность сессии и тому подобное. Также появилась функция выхода после окончания каждой сессии, которая подойдет путешественникам и совершенно параноидальным личностям. Что касается поддерживаемого софта, то нововведение Google сейчас работает лишь с Firefox и IE7.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/355734.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, mail.ru тоже показывает время Вашего последнего посещения. По крайней мере в настройках такой пунктик есть (показывать время последнего посещения).

В остальном "тюннинге" данного сервиса Gmail впереди планеты всей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - попробовал. Работает.

 

Не верю! (с)

Вы бы выложили адрес ящика, пароль от него ну и статистику, чтобы можно было наглядно посмотреть, как это выглядит :))

 

У мэйла можно настроить ящик так, чтобы при входе выскакивало сообщение c указанием даты, времени и айпишника, с которого заходили в последний раз, однако, зная пароль от ящика  это можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! (с)

Вы бы выложили адрес ящика, пароль от него ну и статистику, чтобы можно было наглядно посмотреть, как это выглядит :))

 

У мэйла можно настроить ящик так, чтобы при входе выскакивало сообщение c указанием даты, времени и айпишника, с которого заходили в последний раз, однако, зная пароль от ящика это можно отключить

:smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...