Перейти к содержанию

Большой адронный коллайдер


G-man

Рекомендуемые сообщения

то используйте все функции Википедии, а не только опцию "Ченить почитать". Нажмите кнопку "История" - там история изменений статьи

недооценил возможности движка, поздно вспомнил агентов ФБР, изменяющих информацию в википедии :smile2:

Я не про конец света сюда выложил, а с точки зрения науки, что может образоваться.

Увидел это проект первый раз в мужском журнале, поразили масштабы.

Сейчас шумиха поднимается вокруг конца света, а меня научная сторона интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Сейчас шумиха поднимается вокруг конца света, а меня научная сторона интересует

С точки зрения науки обычный ускоритель, но оригинального исполнения. Самое интересное шумиха конца света связанная с крушением американской экономики, начавшаяся с августа 1998 года, когда американцы потеряли свои прывычные ориентиры, а переходить на новые не хотят, так наука есть, но она экономическая, а не физическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bash.org.ru/quote/397849

shvedka: Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.

shvedka: А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...