Перейти к содержанию

Работа СБ с дебиторами


Рекомендуемые сообщения

Странная манера ведения диалога. Высказать свою точку зрения на ситуацию которая понята не правильно и закрыть вопрос. Думаю Вас могут заставить задуматься только "новые ворота"

А диалог с Вами, как показала практика, развивается по такой схеме: сначала Вы что-то говорите. Потом, когда пытаешься узнать, не случайно ли, либо не по по незнанию ли предмета Вы это сказали, Вы упираетесь рогом в землю и упорствуете, что это - "самая колбаса и есть", Вы именно так и предполагали выразить свои мысли. Если потом выясняется, что Вы смотритесь в таком случае не очень симпатично (конечно, с точки зрения обычной, обывательской логики), Вы начинаете вилять и утверждать, что Вас поняли неправильно. Как вариант - начинаете придираться к словам, но не столько по смыслу, сколько по форме.

 

Вы меня извините, но разбираться в том, что Вы имели в виду, когда писали вполне конкретные слова, у меня нет желания. Здесь форум, подразумевающий, что люди умеют выражать свои мысли, в том числе в письменной речи. И поэтому здесь принято формулировать свои мысли конкретно. И писать то, что думаешь.

 

Вот и всё.

 

Так что не надо мне про ворота рассказывать. Вы лучше свои слова про выборы перечитайте. Вас там, скорее всего, тоже поняли неправильно. Вы, я полагаю, просто пока не заметили, как там выглядите и поэтому еще не сообщили, что Вас неверно истолковали. Это следующая тема, наверное, будет.

 

В общем, так. У меня был вопрос по Вашему тексту. Я его для себя прояснил. Причем прояснил у Вас же. Нравится ли это Вам, меня, честно говоря, не очень интересует. Вы сами написали свой текст - я этот Ваш текст прочитал.

Пока Вы на форуме, каждый вправе задать Вам вопрос по Вашему тексту. Откажетесь отвечать - каждый вправе констатировать, что Вы отказались отвечать. Ответите - каждый вправе интерпретировать услышанное. Не нравится - не ходите на форумы и не будет этих проблем. Все ИМХО.

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Да нет, не отвлекся. Когда сотрудник зарубает очередную помойку, вызывает к себе менеджера, и рассуждает с ним на тему - умышленно он приводит к нам помойку или нет. Когда есть сомнения, помойка или нет, тоже связывается с менеджером и также обсуждает с ним вопрос, пропускать компанию или нет. Нам же главное не партнера зарубить, нам главное выявить мошенника и менеджер тоже должен прочуствовать это. Вот так и взаимодействуем :smile3:

 

На счет "умышленного приведения помойки" менеджер резонно ответит - моя задача искать сбыт, клиентов - Ваша задача оценивать их с точки зрения платежеспособности... О каком умысле речь? Обсуждение с менеджером любого его клиента в принципе - игра в одни ворота. Каждый клиент для него это его зарплата, премия...детище, короче. У них они все "жирные и хорошие". Менеджер "понимает" и сотрудничает с СБ только когда он НА ПРАКТИКЕ окончательно убедится в несостоятельности клиента, и заплатит за него штрафы. Беда в том - что это поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "умышленного приведения помойки" менеджер резонно ответит - моя задача искать сбыт, клиентов - Ваша задача оценивать их с точки зрения платежеспособности... О каком умысле речь? Обсуждение с менеджером любого его клиента в принципе - игра в одни ворота. Каждый клиент для него это его зарплата, премия...детище, короче. У них они все "жирные и хорошие". Менеджер "понимает" и сотрудничает с СБ только когда он НА ПРАКТИКЕ окончательно убедится в несостоятельности клиента, и заплатит за него штрафы. Беда в том - что это поздно.

Я не соглашусь. Менеджер для того и присутствует, чтобы проводить первоначальный мониторинг клиентов. Что, собственно, нормальные менеджеры и делают. Иначе бы в компьютер телефонный справочник загрузили и человек-менеджер был бы не нужен. Его зарплату на бонусы новым клиентам можно было бы пустить.

А о том, что с него же и вычтут за "брак", ему объяснять надо. На примерах предшественников. Обычно люди нормально это понимают.

 

Но вот если он косит под идиота и при этом заявляет - "я привел, а вы проверяйте", то это очень похоже на умысел. Особенно - когда это в пятый раз, после всех объяснений. Это либо такая форма ДДОС-атаки (загрузим СБ помойками - им некогда будет нами заниматься), либо попытка сознательной работы с помойкой, либо идиотизм. Все три фактора, на мой взгляд, несовместимы с работой в нормальной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я не соглашусь. Менеджер для того и присутствует, чтобы проводить первоначальный мониторинг клиентов. Что, собственно, нормальные менеджеры и делают. - ЭТО СУПЕР МЕНЕДЖЕРЫ В СУПЕР КОМПАНИИ!!! 10 из 100 .

 

Т.е., думающий, с самого начала, еще до заключения договора поставки, о возврате дебиторки - менеджер, большая редкость. В основной своей массе это "бей-беги", "чем больше тем лучше" и т. п. - любые эпитеты. В таком случае, если руководство дает такую возможность ИХ необходимо обучать азам и навыкам оперативно-розыскной деятельности- не по закону об ОРД, я имею ввиду - наблюдательность, смекалку, коммуникабельность,способы получения необходимой информации, интуицию, азы психологии, логики и др., что в совокупности с имеющимися навыками продажника сделают из торгового НАСТОЯЩЕГО СУПЕР-МЕНЕДЖЕРА, у которго будет развиваться и клиентская сеть и не будет критичных проблем с дебиторкой. Это мое мнение.

 

 

С Уважением.

noy :smile14:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я не соглашусь. Менеджер для того и присутствует, чтобы проводить первоначальный мониторинг клиентов. Что, собственно, нормальные менеджеры и делают. - ЭТО СУПЕР МЕНЕДЖЕРЫ В СУПЕР КОМПАНИИ!!! 10 из 100 .

 

Т.е., думающий, с самого начала, еще до заключения договора поставки, о возврате дебиторки - менеджер, большая редкость. В основной своей массе это "бей-беги", "чем больше тем лучше" и т. п. - любые эпитеты. В таком случае, если руководство дает такую возможность ИХ необходимо обучать азам и навыкам оперативно-розыскной деятельности- не по закону об ОРД, я имею ввиду - наблюдательность, смекалку, коммуникабельность,способы получения необходимой информации, интуицию, азы психологии, логики и др., что в совокупности с имеющимися навыками продажника сделают из торгового НАСТОЯЩЕГО СУПЕР-МЕНЕДЖЕРА, у которго будет развиваться и клиентская сеть и не будет критичных проблем с дебиторкой. Это мое мнение.

 

 

С Уважением.

noy :smile14:

Согласен, более того - один из таких товарищей, работающий сейчас БИЗНЕС-Тренером в компании - крупном западном производителе косметики, мне прямо так и молвил, что характерно человеческим, блин, голосом - "Мне, говорит, по (ну Вы поняли), когда клиент расплатиться, главное ему товар отгрузить". А тренером он стал месяца через четыре после сказанного. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...