Перейти к содержанию

Военкоматы выполнили план по призыву, распустив слухи о скором увеличении срока службы


Рекомендуемые сообщения

Военкоматы выполнили план по призыву, распустив слухи о скором увеличении срока службы

 

Весенняя призывная кампания - первая после перехода на годичный срок службы - завершается. Во вторник военкоматы должны закрыться для приема новобранцев, а молодые люди до осени вздохнут спокойно. Впрочем, фактически выполнить план по рекрутам военкоматам удалось еще несколько недель назад. Военкомы по всем правилам тактики и стратегии запустили дезинформацию о готовящемся увеличении срока службы до 2 лет и 8 месяцев. В результате из желающих пойти в солдаты выстроились очереди. Минобороны слухи опровергло, но только за день до завершения призыва, пишут "Новые известия".

 

Перед началом призывной кампании, начавшейся 1 апреля, министерство обороны объявило план - 133 тыс. 200 человек. О почти стопроцентном выполнении представители Минобороны заявляли еще в конце июня. В понедельник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Василий Смирнов сообщил, что призыв завершен и в ходе его на военную службу призвано точно 133 тыс. 200 человек. Брали в первую очередь ребят старшего возраста, имевших отсрочку по учебе или по уходу за ребенком. Число таких призывников составило 21,5% от общего числа.

http://news2.ru/story/111927/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, это правда. В Екатеринбурге мамочки призывников недели три назад мне взахлеб про 2 года и 8 месяцев рассказывали.

Ню, у меня мелкий тоже как-бы между прочим (с ужасом) спрашивал.

(На что я сказал, что доплачу военкому за ещё +4 месяца и Северный флот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите подонка! Первый раз со мной такое! Нечаянно снес пост Евгения. Вот этот:

 

CI-KP @ 15.7.2008, 13:22)

Кстати, это правда. В Екатеринбурге мамочки призывников недели три назад мне взахлеб про 2 года и 8 месяцев рассказывали.

 

Пошел надевать вериги и власяницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(CI-KP @ 15.7.2008, 13:22) *

Кстати, это правда. В Екатеринбурге мамочки призывников недели три назад мне взахлеб про 2 года и 8 месяцев рассказывали.

 

Да, волна была изрядная. Даже центральные СМИ захлестнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...