Перейти к содержанию

Военкоматы выполнили план по призыву, распустив слухи о скором увеличении срока службы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Военкоматы выполнили план по призыву, распустив слухи о скором увеличении срока службы

 

Весенняя призывная кампания - первая после перехода на годичный срок службы - завершается. Во вторник военкоматы должны закрыться для приема новобранцев, а молодые люди до осени вздохнут спокойно. Впрочем, фактически выполнить план по рекрутам военкоматам удалось еще несколько недель назад. Военкомы по всем правилам тактики и стратегии запустили дезинформацию о готовящемся увеличении срока службы до 2 лет и 8 месяцев. В результате из желающих пойти в солдаты выстроились очереди. Минобороны слухи опровергло, но только за день до завершения призыва, пишут "Новые известия".

 

Перед началом призывной кампании, начавшейся 1 апреля, министерство обороны объявило план - 133 тыс. 200 человек. О почти стопроцентном выполнении представители Минобороны заявляли еще в конце июня. В понедельник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Василий Смирнов сообщил, что призыв завершен и в ходе его на военную службу призвано точно 133 тыс. 200 человек. Брали в первую очередь ребят старшего возраста, имевших отсрочку по учебе или по уходу за ребенком. Число таких призывников составило 21,5% от общего числа.

http://news2.ru/story/111927/

 

Знакомцы одного из Московских РВК точно порадовались показателям: выполнили без обычных напрягов прошлых лет. Но. Призыв проходит теперь круглый год по документам. Другой вопрос, что отлаженная машина не может быть перестроена в короткий срок. Издать Указ или Закон гораздо проще. Заставить его заработать в кратчайшие сроки - куда труднее.

А то, что имеются слухи о повышении сроков службы - это подтверждается. В 90-х, в конце 80-х и начале 2000-х наблюдался резкий спад рождаемости на территории РФ. Далее просто. Некий простейший арифметический подсчет и мы имеем неутешительный результат - катастрофа нехватки людского резерва для службы в ВС РФ. Следующий шаг - это понимание: лучше год, чем 1,5...2 и более. Вот и показатели взлетели. Увидя такие результаты по сборам можно предположить очередные изменения... через некоторое время. И слухи распространять то нет необходимости. Это всего лишь демографическая политика. После войны службу в армии сделали 3 и 4 года. Население увеличилось - срок убавили. Теперяшнее положение обязывает своевременно и современно модернизировать оснащение вооружения. Но ведь необходио еще и обучить военнослужащих управлять соответствующе такой техникой. За год освоить и получить сответствующий опыт - нереально. Напрашивается ответ: сокращение срока службы - это колосальный PR-вский ход политиканов или их же недальновидность. Предполагаю, что все политические деятели - патриоты своего Отечества, поэтому подозрение на подрыв боеспособности армии снимается автоматиески (имхо).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что все политические деятели - патриоты своего Отечества, поэтому подозрение на подрыв боеспособности армии снимается автоматиески (имхо).

Святой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...